23.02 - 11:15

10 лучших детокс-продуктов, активизирующих метаболизм и улучшающих состояние кожи


 

Жизнь в большом городе — настоящее испытание для нашего организма: постоянные стрессы, плохая экология и неправильное питание. Чтобы сохранить красоту и здоровье в таких условиях, нужно регулярно избавляться от побочных продуктов такого образа жизни — токсинов и шлаков, сообщает health info со ссылкой на goodhouse.ru.

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно хотя бы раз в неделю проводить разгрузочный день на соках. Даже один детокс-день поможет очиститься от всего лишнего и наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей, а в качестве приятного бонуса от такой разгрузки — до минус одного килограмма в день.

ЛИМОН

Один из самых эффективных продуктов, способствующих очищению организма, — это лимон. Не случайно без него не обходится ни одна детокс-программа, мы рекомендуем начинать каждое утро со стакана воды с лимоном. Этот полезный напиток стимулирует пищеварение, улучшает кровообращение и способствует лучшему перевариванию и усвоению пищи. Также лимон богат калием и витамином С, который еще называют «детокс-витамином», поскольку он помогает быстрее вывести из организма токсины и шлаки вместе с лишней водой. И, конечно, лимон повышает иммунитет и незаменим в период обострения респираторных заболеваний.

СВЕКЛА

Если лимон можно назвать королем детокса, то свекла, безусловно, его королева. В ней содержится много пектинов, которые помогают выводить вредные вещества из организма. Кроме того, свекла богата витамином C и различными минералами. Например, в свекле много калия, который полезен для мышечных функций, и марганца, незаменимого элемента для здоровья костей, печени и почек. Также в ней содержатся йод, соли магния и хлор, который хорошо очищает печень, почки и желчный пузырь.

МОРКОВЬ

Морковь также один из главных помощников в деле очищения организма. Она помогает в очищении почек и улучшает работу кишечного тракта, она очень полезна и для кожи. Ударный коктейль из витамина А и бета-каротина увлажняет кожу и помогает быстрее восстанавливать поврежденные клетки, а еще помогает получить красивый загар и дольше его сохранить. Для детокса отлично подходит сочетание морковного и свекольного соков. Этот природный тандем содержит много натуральных антиоксидантов, легко усваиваемое железо и много калия, которые полезны для кровеносной системы.

ИМБИРЬ

Полезные свойства имбиря известны с древних времен. Этот полезный продукт содержит витамины C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий. Также имбирь славится своими лечебными свойствами, его еще называют природным антибиотиком, ведь при регулярном употреблении он помогает очистить организм от вредных микроорганизмов, укрепить иммунитет и даже обладает болеутоляющим действием. И, конечно, имбирь — прекрасный продукт для детокса, он не только стимулирует работу пищеварения, но и способствует выведению токсинов с потом через кожу.

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ

Этот детокс-продукт надо использовать очень аккуратно, ведь кайенский перец считается самой острой и одной из самых полезных пряностей. Он действует быстро и эффективно, заставляя работать наш организм. Кайенский перец обладает моментальным стимулирующим действием и ускоряет метаболизм, он очищает кровь и благотворно воздействует на сосудистую систему, препятствуя накоплению атеросклеротических бляшек.

ГРЕЙПФРУТ

Грейпфрут известен как продукт, способствующий снижению веса, он также отлично очищает организм от шлаков и даже канцерогенов. Грейпфрутовый сок снижает уровень инсулина и холестерина в крови. Он очень полезен для печени, поскольку запускает в ней процессы детоксикации. Регулярное употребление грейпфрута улучшает общее состояние кожи, делает ее более упругой и помогает в борьбе с целлюлитом.

АНАНАС

Ананас помогает нашему организму быстрее избавляться от токсинов и жиров, он улучшает пищеварение и помогает очистить кровь от холестерина. В нем много витаминов С, А и В, а главное, в ананасовом соке содержится энзим бромелайн. Этот природный фермент уничтожает болезнетворные бактерии, снимает спазмы, помогает расслабить мышцы, а также ускоряет процесс переваривания пищи.

ЯБЛОКИ

Яблочный сок прекрасно подходит для детоксикации организма, он атакует шлаки и токсины со всех сторон. Во-первых, он нормализует обмен веществ и помогает сбросить лишний вес. Во-вторых, яблочная клетчатка прекрасно очищает кишечник и благотворно влияет на микрофлору, помогает лучше усваивать полезные овощные и фруктовые блюда. В-третьих, натуральная яблочная кислота уничтожает патогенные бактерии.

СЕЛЬДЕРЕЙ

Сельдерей является натуральным мочегонным средством. Он активно выводит шлаки и токсины, а также помогает восстановить баланс электролитов. Если употреблять сельдерей регулярно, улучшается работа пищеварительной системы и можно забыть о таких неприятностях, как запоры, метеоризм, желудочные спазмы и изжога.

АПЕЛЬСИН

Апельсиновый сок — это превосходный источник витамина С, он в целом оказывает тонизирующее воздействие на весь организм, наполняет его силой и энергией и даже обладает омолаживающим действием. Он помогает организму развивать устойчивость против инфекционных заболеваний, а также избавляться от провоспалительных свободных радикалов из крови. Апельсин в целом способствует очищению крови и снижает уровень холестерина.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua