16.02 - 22:16

Тонометр на запястье


 

В семействе автоматических тонометров есть тонометр автоматический на запястье. Эти тонометры, в последнее время, приобрели популярность. Но в среде пользователей идут споры по поводу точности измерений. Одни утверждают, что тонометр точный, другие утверждают, что нет. Попробуем разъяснить этот спор.

Автоматические тонометры на запястье не рекомендуется использовать после сорока лет. Но и здесь существуют исключения. Например, тонометр NISSEI WS-820. Тонометр данной марки считывает пульс одновременно с двух артерий, а это дает возможность получить точный результат.

Запястной тонометр рекомендуется тем потребителям, у которых есть необходимость проведения частых измерений, спортсменам, беременным женщинам, всем, кому это необходимо до 40 лет. Пользоваться таким тонометром удобно на даче, в путешествии, на тренировках. Для того, чтобы произвести измерение артериального давления, не нужно раздеваться, достаточно закатить рукав.

Прибор надевают на руку, как часы или браслет. Нужно следить за тем, что нижний край манжеты должен располагаться на 1-1,5 см от кисти. Диапазон измерений такой же, как и у обычных тонометров: от 20 до 310 мм. рт. ст. и пульс от 40 ударов до 200 ударов в минуту.

 

Параметры приборов.

При выборе прибора обращайте внимание на параметры прибора. Какие могут быть параметры:

  • есть ли возможность поменять манжету на другой размер;
  • какой диапазон измерений;
  • функция усреднения результатов;
  • встроенный индикатор аритмии;
  • наличие органайзера (часы и календарь);
  • чехол для хранения;
  • срок гарантии.

                   На автоматический тонометр на запястье на Ingalator цена зависит от числа поддерживаемых функций и имени бренда.

Инструкция по пользованию:

  1. Зафиксируйте на запястье, в правильном положении манжету. Руку расположите так, чтобы манжета и сердце были на одной линии.
  2. Удобно сядьте и нажмите кнопку.
  3. Подождите несколько секунд, и на дисплее прибора высветятся результаты измерений.
  4. При первом пользовании прибором, рекомендуется измерить АД на обеих руках. Если существует разница в показаниях, и составляет она от 10 и больше единиц, делайте измерения на той руке, где первичные данные выше.
  5. При проведении процедуры нельзя шевелиться и разговаривать.
  6. Перед процедурой нельзя кушать, пить крепкий чай и кофе.
  7. Не следует делать измерение сразу же после приема препаратов от гипертонии.

Тонометры автоматические на запястье, купить можно в интернет магазине медицинских товаров Ingalator.com.ua. Заказ можно сделать прямо на сайте или позвонив менеджеру. Доставка заказа осуществляется в срок от одного до трех дней. Срок доставки зависит от вашего места жительства.

Оплатить заказ можно по предоплате банковским переводом. Так же можно оплатить наложенным платежом, при получении посылки. При этом вы можете сначала осмотреть товар, а потом оплатить. Если с вашим заказом что-то случилось в пути, или вы обнаружили скрытый дефект, прибор вам заменят.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua