15.02 - 08:25

Как корица заботится о здоровье нашей крови


 

Корица отлично дополнит сбалансированную диету и поможет добиться отличных результатов, если употреблять ее в пищу каждый день. Корица обладает множеством удивительных свойств, она даже может регулировать уровень сахара и холестерина в крови. Когда мы говорим о здоровье нашей крови, обычно есть две проблемы, которые больше всего беспокоят миллионы людей во всем мире: холестерин и диабет.

Несмотря на то, что оба заболевания можно контролировать, они требуют постоянного внимания со стороны пациента.

Он должен беспокоиться о своем питании и в случае диабета следить за уровнем сахара в крови.

В настоящее время образ жизни и питание большинства людей оставляют желать лучшего, а ведь в случае выше упомянутых заболеваний это два ключевых момента, и кажется, что информации о них в настоящее время вполне достаточно.

Медицинское наблюдение и ежедневные усилия со стороны пациента позволяют значительно улучшить качество жизни.

Облегчить твои усилия поможет практически магический ингредиент, который регулирует уровень плохого ЛПНП-холестерина в организме, а также снижает уровень сахара в крови.

Ты хочешь узнать, что это за секретный ингредиент? Просто-напросто корица.

Корица, верный спутник здоровья нашей крови

Американское диабетическое сообщество опубликовало интересное исследование, в котором приводятся выводы о том, что корица изготавливается из вечнозеленого дерева (el Cinnamomum verum), в котором содержатся вещества, регулирующие уровень глюкозы и липидов у больных сахарным диабетом 2 типа.

Здесь можно подробно узнать про это интереснейшее исследование.

Корица, чудесное средство для нашего здоровья

Согласно исследованию, опубликованному в Diabetes journal, употребление от 1 до 6 палочек корицы в день помогает нам:

Снизить уровень плохого ЛПНП-холестерина
Снизить уровень глюкозы в крови и улучшить состояние здоровья людей с диабетом 2 типа
Эти изменения будут заметны только в том случае, если мы будем придерживаться правильного питания и будем включать корицу в свой рацион каждый день.
Возможно, тебя заинтересует: 3 рецепта из овсянки, которые помогут снизить уровень холестерина в крови

Есть и другие полезные продукты, которые действуют так же, как корица:

Как показывают исследования, куркума, гвоздика и лавровый лист также снижают уровень глюкозы в крови и регулируют содержание холестерина в организме.
Эти пряности способствуют усвоению глюкозы и улучшают состояние здоровья пациентов, больных диабетом.
Кроме того, другие продукты, например, горькая дыня, корейский женьшень, лук и чеснок, также помогают справиться с этими недомоганиями, так как они богаты альфа-липоевой кислотой, хромом, магнием, цинком и витаминами B3 , E, y K.
То, что корица полезна пациентам, больным диабетом, абсолютно не означает, что она может заменить лекарственные препараты.

Речь идет о пищевой добавке, которую нужно принимать ежедневно, чтобы улучшить свое здоровье и повысить качество своей жизни.

Как корица поможет снизить уровень холестерина или регулировать уровень сахара в крови?

Каждый день ты можешь добавлять корицу в свои завтраки или другие приемы пищи. Как показывают исследования, чтобы добиться хороших результатов, в день нужно принимать от 1 до 6 г корицы.

Мы рекомендуем тебе приготовить этот простой и вкусный настой.

 Нам понадобится:
6 г палочек корицы
3 г гвоздики
500 мл воды
1 столовая ложка меда (25 г)
Способ приготовления:

Для начала доведи до кипения половину литра воды. Когда жидкость начнет кипеть, добавь к ней корицу, гвоздику и столовую ложку меда.
После этого дай смеси настояться по меньшей мере в течение часа. По прошествии этого времени перелей смесь в стеклянную бутылку и охлади до комнатной температуры.
Лучше всего принимать первый стакан этого настоя натощак, а второй — через 15 минут после основного приема пищи. Ты можешь принимать настой в течение 4 дней и устраивать перерыв еще на 10.
Так ты сможешь регулировать уровень глюкозы в крови. Если ты не хочешь принимать этот настой, добавляй корицу в готовые блюда: в овсянку, йогурт, десерты. Старайся придерживаться рекомендуемой нормы в 1-6 г.
Не пропусти: 7 лечебных свойств меда и корицы

На что следует обратить внимание:

Небольшое количество корицы каждый день не сможет заменить никакие лекарственные препараты.
Посоветуйся со своим лечащим врачом, прежде чем принимать описанный выше настой.
Не принимай этот настой, если ты страдаешь от язв в кишечнике.
Корица — это сильное стимулирующее средство, поэтому если ты страдаешь от любых проблем с сердцем или высокого давления, ешь ее в умеренных количествах.
Корица — это натуральный антибиотик, поэтому если ты принимаешь какие-либо лекарства с похожим принципом действия, ты подвергаешь себя риску. Лучше не смешивать корицу с антибиотиками.
Никогда не добавляй в пищу больше 6 г корицы в день. Следи за своим самочувствием. Если у тебя болит живот, откажись от этого средства.
Всегда покупай корицу высшего качества, например, выращенную на острове Цейлон. Полезные свойства корицы напрямую зависят от ее качества. Расспроси своего продавца поподробнее.

headinsider.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua