15.02 - 07:50

Почему некоторым людям нельзя есть картошку и помидоры


 

Паслёновые — это особая группа растений, которая включает в себя более 2000 видов. Это одни наиболее популярных продуктов нашего питания.К этому семейству относятся помидоры, картофель, все виды перца и баклажаны.

Черника, ягоды годжи и индийский женьшень не относятся к паслёновым, но содержат те же алкалоиды, вызывающие воспаление.

Паслёновые вызывают воспаление, потому что содержат конкретное химическое вещество, известное как соланин.

Исследователи полагают, что соланин может раздражать желудочно-кишечный тракт. Когда это вещество всасывается в кровь, это может привести к разрушению переносящих кислород красных кровяных клеток.

Соланин не растворяется в воде и не разрушается при приготовлении пищи. Внутри организма выделяется альфа-соланин, который классифицируется как нейротоксин.

Интересно, что большинство «продуктов«, которые содержат альфа-соланин, также содержат, по меньшей мере, 5 других нейротоксинов, включая атропин и никотин.

Паслёновые — причина артрита.

Одно из основных заболеваний, приписываемое паслёновым — артрит. Каждый третий больной артритом будет плохо реагировать на паслёновые.

Некоторые исследователи считают, что артрит часто ложно диагностируется у людей, которые на самом деле испытывают просто последствия потребления пасленовых. Алкалоиды, по всей видимости, влияют на метаболизм кальция. Все же, еще не понятно, как эти овощи могут удалять кальций из костей и помещать его в мягкие ткани, подготавливая почву для артрита.

По этой причине, исследователи рекомендуют всем людям с остеоартритом, ревматоидным артритом или другими проблемами с суставами, такими как подагра, устранить пасленовые овощи из своего рациона.

Норман Ф. Чайлдерс, доктор философии, основатель исследовательского фонда артрита, утверждает:

«Питание — важный фактор в развитии артрита. Этот вывод можно сделать на основе опросов более 1400 добровольцев за 20 лет. Растения из семейства паслёновых являются важной причиной развития артрита. Основная причина такой реакции у некоторых людей — наличие алкалоида тропана, к которому многие очень чувствительны».

Устранение паслёновых из рациона в 2006 году глубоко повлияло на мое здоровье. Первое большое изменение — мне больше не нужен ингалятор, который я в течение 10 лет использовала практически ежедневно. Уже 6 лет у меня нет потребности в ингаляторе. После 3 месяцев после отказа от пасленовых я заметила, что боль в колене и ноге, которую я чувствовала ежедневно, также полностью исчезла.

Тем людям, которые страдают от артрита или заболеваний, связанных с артритом, таких как волчанка, ревматизм, и другие скелетно-мышечные заболевания, паслёновые лучше исключить из рациона.

Список продуктов с соланином:

Помидоры (все сорта)
Картофель (все сорта, НЕ сладкий картофель или батат)
Баклажаны
Окра
Артишоки
Перец (все сорта, такие как сладкий перец, зеленый и красный перец, перец чили, кайенский, паприка и т.д.)
Ягоды Годжи
Щавель
Садовая черника и голубика (содержит алкалоиды, которые вызывают воспаление)
Крыжовник
Дыня пепино
Гомеопатическая «Белладонна»
Табак
Примечание: Приправы черный / белый перец НЕ пасленовые.

Другие ингредиенты / Продукты, которых следует избегать:

Гомеопатические препараты, содержащие Белладонну.
Отпускаемые по рецептам и без рецепта лекарства, содержащие картофельный крахмал в качестве наполнителя (особенно снотворные и расслабляющие мышцы лекарства).
Съедобные цветы: петуния, виноградная лоза, жасмин, петуния.
Атропин и скополамин, используемые в снотворных.
Лекарства, снимающие боль и воспаления, содержащие стручковый перец (или кайенский перец).
Не облизывайте конверты, ведь клей часто содержит картофельный крахмал
Водка (в производстве почти всегда используется картофель)
Внимательно читайте этикетки, потому что ухудшение состояния может вызвать даже небольшое количество одного ингредиента.

Исключите эти продукты на 3 месяца.

Если вы хотите знать, влияют ли на вас пасленовые, исключите их из рациона на 3 месяца. Через 3 месяца введите в рацион один паслен.

Обратите внимание на любые боли, оцепенелость, потерю энергии, головные боли, проблемы с дыханием или какие-либо другие симптомы. Вы, как и я можете обнаружить, что ваше здоровье значительно улучшилось после устранения паслёновых из рациона.

Стоимость боли.

В докладе, опубликованном 29 июня 2011 года Институтом медицины Национальной академии США, указано, что 116 миллионов взрослых американцев (одна треть населения) живут с определенным уровнем ежедневной боли. Это больше, чем количество людей, страдающих от рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, вместе взятых.

Стоимость этой боли в США составляет свыше $635 миллиардов в год. Это прямые медицинские расходы, расходы на инвалидность, потерю заработной платы и потерю трудоспособности.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua