13.02 - 09:25

7 признаков того, что вам нужно любить себя больше


 

Как часто мы нуждаемся в одобрении окружающих. Порой за это нам приходится платить довольно высокую цену: мы превращаемся в бесхарактерных людей и нам становится трудно понять, чего мы желаем на самом деле.

Когда наше счастье начинает зависеть от других людей, необходимо остановиться и подумать о том, что представляет собой наша жизнь, куда мы идём и куда нам хотелось бы двигаться. Может быть, наступил момент начать любить себя больше?

Если вы не способны взглянуть на себя объективно и принять себя такими, какие вы есть, если вы замечаете, что превращаетесь в другого человека, значит, вы недостаточно себя любите.

Вы совершили серьёзную ошибку, передав управление своей жизнью в руки других. Скорее всего, вы чувствуете себя потерянными.

Психологи рассказали о признаках того, что вы недостаточно себя любите. Если это так, значит, нужно сбавить ход и начинать исправлять сложившуюся ситуацию.

Возможно, что-то из описанного ниже покажется вам до боли знакомым. Может быть, вы увидите что-то, относящееся к вам только в одном или сразу в нескольких пунктах.

1. Чувствуете ли вы себя свободными, будучи самим собой?

Стремление соответствовать ожиданиям других сильно выматывает. Возможно, что вам покажется очевидным, но это так — человеку гораздо легче быть самим собой, чем пытаться стать кем-то, кого в действительности не существует.

Если вы сомневаетесь в том, действительно ли вы чувствуете себя свободными будучи самими собой, со всеми своими плюсами и минусами, то настало время присмотреться к своей жизни и поступкам.

Не проводите ли вы слишком много времени в окружении других людей? Пытаетесь избегать одиночества? Комфортно ли вам находиться наедине с собой?

Если это так, то, возможно, вам сложно принять себя такими, какие вы есть. И вам легче не думать об этом, когда вы находитесь в компании.

Возможно, что вы позволяете окружающим влиять на свою личность, из-за чего вы меняетесь. Поэтому вам становится плохо, когда рядом никого нет.

Настал момент изменить свою жизнь и восстановить своё настоящее, истинное я.

2. Не решаетесь сказать то, что думаете

Бывает ли, что вы ощущаете неудобство во время разговора или страх выразить свои мысли, потому что они не совпадают с мнением окружающих?

Если вам знакома подобная ситуация, значит, вы стремитесь угодить окружающим, даже если из-за этого вам приходится отказываться от своего мнения и скрывать свои настоящие мысли.

Если вы не умеете твёрдо заявлять о своём, вы так и останетесь неуслышанными. Люди будут и дальше игнорировать ваше мнение, не принимая его во внимание. Не бойтесь отличаться от других и иметь точку зрения, отличную от предположений окружающих. Возможно, у вас слишком низкая самооценка. Настало время серьёзно подойти к этому вопросу.

Ваше мнение не менее важно и ценно, чем мнение других людей. Порой вам кажется, что в такой ситуации нет ничего опасного, что это пустяки. Это не так! Говорите о том, что думаете, выражайте своё мнение и будьте услышанными. Пускай с вами считаются. Ваше мнение действительно очень важно.

3. Вы слишком самокритичны

Вероятно, ваша самокритика зашла слишком далеко, и из-за этого вы сами загоняете себя в рамки, которые не дают вам двигаться вперёд и развиваться. Вы наказываете себя за поступки, которые не оправдали ваших ожиданий. Не забывайте, что совершаемые ошибки служат нам жизненным опытом и многому учат. Благодаря им мы движемся вперёд.

Не критикуйте себя слишком строго, старайтесь больше ценить достигнутое, пускай даже это будут маленькие и незначительные достижения. Радуйтесь им, даже если вам кажется, что это совсем не важно.


Если вы способны видеть повод для радости в небольших достижениях, то вас можно поздравить — вы стали больше любить себя.

4. Вы перестали заботиться о себе

Каждый из нас хочет жить в гармонии со своим собственным телом. Если эта гармония нарушается, значит, мы что-то делаем не так. Вы перестали заботиться о себе, уделять внимание своей одежде и внешнему виду, правильно питаться? Настало время измениться!

Полюбите себя! Будьте здоровыми и заботьтесь о своей внешности ради себя самих, а не ради других. В первую очередь это нужно именно вам! Если вы сами этого не делаете, никто не сделает это за вас. Вы совершаете большую ошибку, если пытаетесь переложить ответственность за это на плечи других людей.

Настало время любить себя больше и внимательнее заботиться о себе.

5. Вам сложно себя мотивировать

Отсутствие мотивации практически сводит к нулю шансы успеха любого начинания. Если вы не верите в себя, недооцениваете свои силы и вам не хватает оптимизма, вряд ли вам удастся достичь желаемого.

Возможно, вы совершаете ошибки, а близкие не оказывают вам достаточной поддержки. Не отчаивайтесь, верьте в свои силы и следуйте своим мечтам.

Не позволяйте другим сбивать себя с намеченного пути, будьте верны своим желаниям.

6. Вам не хватает уверенности в себе

Доверяйте себе. Уверенность в себе так же важна, как и мотивация, о которой мы говорили раньше. Без неё невозможно двигаться вперёд. Может быть, вы потеряли уверенность в своих силах? Вы думаете, что у вас ничего не получится? Способны ли вы по достоинству оценить каждый свой маленький успех?

Если вы достаточно себя любите, то будете доверять себе и не позволите окружающим выбить себя из колеи. Вы сможете достичь желаемого, вынести урок из своих ошибок.

7. Вам не достает искренности в отношениях с окружающими

Возможно, что по тем или иным причинам вам сложно быть открытыми с окружающими. Может быть, виной тому страх, который мешает вам показать людям своё настоящее лицо.

Таким образом вы пытаетесь защититься, хотя подобная тактика не идёт нам на пользу. В конечном счёте она нас ослабляет.

Если вам трудно раскрыться перед окружающими, если вы не любите себя в полной мере, вы никогда не сможете ощутить, что значит быть любимыми по-настоящему. Вы никогда не сможете полностью довериться другому человеку.

Из-за этого вам будет грустно, вам станет казаться, что вы не достойны любви. Это большое заблуждение, ведь вы достойны любви не меньше других.

И в первую очередь вы достойны любви к самим себе.

Порой нам бывает непросто вернуть веру в свои силы. Может быть, вы считаете себя недостойными настоящей любви. И поэтому предпочитаете ранить себя. Если это так, то вы ошибаетесь. Наступил момент решить эту проблему.

Не забывайте, что на кону стоит ваша жизнь, чувства, эмоции и мечты. Цените свою жизнь, любите себя такими, какие вы есть.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua