13.02 - 21:48

Беременным нельзя употреблять алкоголь даже в минимальных дозах


 

Известно, что употребление алкоголя негативно влияет на развитие эмбриона. Медики настоятельно рекомендуют женщинам в период беременности полностью отказаться от спиртных напитков, так как, по их мнению, безопасных доз не бывает в этом положении, сообщают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 992 женщины, принимавшие во время беременности алкоголь. Специалисты изучили медицинские данные испытуемых и их детей. Были изучены рост, вес, головные и лицевые особенности у младенцев. Исследователи установили, что самый высокий риск возникновения физических отклонений у детей был связан с пагубным влиянием алкоголя на эмбрион во 2-й половине 1-го триместра. Каждая дополнительная рюмка увеличивает риск на 12 - 25%. Употребление алкоголя в 3-м триместре беременности сказывалось на продолжительности родов, дополнили медики.

Эксперты пришли к выводу, что в период беременности не существует безопасного порога для употребления спиртных напитков.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua