12.02 - 10:45

Специалисты назвали пять суперпродуктов для здоровья и молодости


 

Специалисты из Британского института питания составили список простых продуктов, названых суперпродуктами благодаря своим уникальным свойствам и недорогой ценовой политике.
«Когда речь заходит о переходе к здоровому образу жизни, первоочередно имеется в виду система правильного питания. Наше исследование было связано с определением так называемых «суперпродуктов». Мы выяснили, что здоровая и наряду с тем полезная пища является не такой труднодоступной, как кажется на первый взгляд»— отметили эксперты из Великобритании.
Итак вот эти продукты:
Ярким представителем номер один является известный всем болгарский перец. Так, в этом овоще буквально зашкаливает концентрация необходимых человеческому организму витаминов, таких как С, A и B. А помимо этого в нем присутствуют и антиоксиданты и другие полезные вещества.
Далее речь пойдет о кунжуте – прекрасном дополнительным ингредиенте в салатах из овощей, блюд из мяса и различной выпечке. А насыщенность кунжута полезными растительными жирами, благоприятно влияющими на организм, делает его важным ингредиентом в системе правильного питания.
Сложно забыть о морской капусте, где присутствуют железо, магний, калий, бром и, конечно, фолиевая кислота. А ее партнером в этом может стать куркума, которая не только способная снизить вязкость крови, но и оказать достаточно благотворное воздействовие на сердечно-сосудистую систему.

Любители грибных блюд регулярно получают полезную порцию минералов и углаводов, а содержание в них белков при этом равнозначно мясным блюдам.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua