11.02 - 14:08

Смартфоны являются главными переносчиками болезней в современном мире


 

Люди, в течение большей части XX века были склонны думать, что наибольшее количество болезнетворных бактерий обитает в туалетах, а также в общественном транспорте. До определенного момента эта точка зрения была верной, однако с изобретением компьютера, ситуация изменилась кардинально.

Теперь больше всего шансов, подцепить болезнетворные организмы Вы получали при контакте с клавиатурой или компьютерной мышью, причем неважно – дома, где этими атрибутами пользуетесь только Вы, или в интернет-кафе, где работать на них могут десятки и сотни людей.

Однако прогресс не стоит на месте, и согласно новому исследованию группы американских ученых самыми опасными источниками заразы в современном мире являются смартфоны.

В рамках небольшого исследования на сотне телефонов было найдено 56 различных инфекций. На 50% исследуемых телефонов было обнаружено от 2700 до 4200 единиц кишечной палочки. Для получения расстройства пищеварения в Ваш организм достаточно попасть всего 10 единицам. Чаще всего встречались грипп, инфекции вызывающие диарею и глазные инфекции. Два из трех указанных наименований встречается на 70% смартфонов.

Причина данного явления заключается в отсутствии должной гигиены при пользовании мобильным устройством – отмечают ученые. При этом смартфоны как переносчики заразы являются намного более опасными, чем клавиатура, мышь или дверные ручки вместе взятые, поскольку их использование предполагает их прямой контакт с областью в районе рта и ушей.

При этом человек в современном мире очень привязан к своему мобильному телефону и склонен брать его с собой везде – на работу, в ресторан, и в тренажерный зал. И часто смартфоны оказываются лежащими на таких поверхностях, где раньше вполне могли обитать болезнетворные организмы.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua