06.02 - 11:35

Владельцы кошек в 2 раза чаще страдают этой болезнью


 

Наличие кошки в качестве домашнего животного почти в два раза повышает риск развития аллергии, предупредили исследователи.
Американские исследователи обследовали более 6000 взрослых европейцев два раза за 9 лет, взяв образцы крови. Ни один из участников изначально не имел аллергии на кошек.

Около 3 процентов людей, у которых не было кошек в начале исследования, стали чувствительными к перхоти животным в течение исследования, по сравнению с 5 процентами тех, кто приобрел кошку в течение этих 9 лет.
Симптомы такой аллергии: чихание, слезящиеся глаза, свистящее дыхание.

При этом исследователи обнаружили, что у людей, которые имели кошек в детстве, гораздо ниже риск развития чувствительности к этим животным чем у тех, кто впервые стал владельцем кошки уже будучи взрослым.
«Мы думаем, что наличие кошки в раннем детстве может сыграть роль защиты против развития аллергии на протяжении всей жизни», — сказал один из авторов исследования Энди Ниш.

При этом ученые отметили важную деталь: ни у одного человека, который не позволял кошке находиться в спальне, не стал жертвой аллергии.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua