06.02 - 18:48

Найдено растение, способное заменить самые сильные болеутоляющие


 

Британские исследователи из Кембриджского университета утверждают, что редкое растение Acmella oleracea из Амазонии может заменить даже самые сильные обезболивающие средства, пишет The Daily Mail.

Ученая Франсуаза Барбира Фридман обнаружила редкое растение еще 30 лет назад, когда гостила у жителей перуанского племени. Во время той поездки у Франсуазы сильно разболелся зуб, и перуанцы дали ей какое-то средство. После его приема боль мгновенно исчезла. Через некоторое время женщина выяснила, какое растение ей помогло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вернувшись, исследовательница изучила Acmella oleracea в британской лаборатории. Результаты ее очень удивили. Используя экстракты растения, удалось получить гель, блокирующий болевые рецепторы в нервных окончаниях.

В ходе первых испытаний геля выяснилось, что он способен снимать боль, вызванную удалением зуба. Он лучше и дольше действовал по сравнению со стандартным обезболиванием, если речь шла о пациентах с болезнями десен.

Также в ходе неофициальных тестов, выполненных перуанским дантистом, выяснилось, что экстракт растения помогает лечить язвы во рту и боль, вызванную зубными протезами, скобами, воспалением десен и удалением зубов. Побочные эффекты не были выявлены.

Британские исследователи планируют провести ряд испытаний геля. Ожидается, что его можно будет давать даже маленьким детям во время прорезывания зубов. При условии положительного результата тестов гель может появиться на рынке в ближайшие два года, сообщили ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua