04.02 - 07:50

Какую одежду опасно носить


 

Эксперты выделяют шесть видов одежды и аксессуаров, которые являются самыми опасными.

Многие из нас, особенно юные представительницы прекрасного пола, ради красоты и соответствия моде готовы носить даже самые неудобные вещи, совершенно не задумываясь о том, что они могут серьезно навредить нашему организму. Но о здоровье не стоит забывать в угоду моде – это чревато нежелательными последствиями.

Эксперты выделяют шесть видов одежды и аксессуаров, которые являются самыми опасными для здоровья, пишет healthyliving.com.ua.

1. Узкие джинсы
В списке самых опасных для здоровья (тем более для девушки – будущей матери) видов одежды первое место занимают узкие джинсы. По мнению специалистов, они мешают кровообращения в области таза, могут спровоцировать заболевания мочеполовой системы. Также всеми любимые узкие брюки серьезно сдавливают нервы, которые проходят по внешней части бедра. Это может привести к появлению болей, онемению и покалыванию в ногах. Особенно вредно носить с узкими джинсами туфли на шпильке (помним все про лабутены и штаны))).

2. Стринги

За узкими джинсами на анти-олимпе вредных предметов туалета стоят стринги. Они могут спровоцировать развитие инфекций мочеполовой системы или геморроя – это уж, как кому «повезет».

3. Тесный бюстгальтер

Тесные бюстгальтеры становятся причиной нарушений кровообращения в груди, проблем со спиной. По мнению ученых, у 70-80% женщин на хребтах возникают так называемые функциональные блоки именно из-за неправильно подобранных бюстгальтеров, которые к тому же ограничивают подвижность определенного сегмента позвоночника.

4. Некачественная бижутерия

Некачественная бижутерия может стать причиной серьезной аллергии. Обычно такую реакцию организма вызывают хром, никель, кобальт, входящие в состав изделия. При этом аллергическая сыпь может появиться на лице и на теле. Не исключено и воспаление мочек ушей, шелушение кожи.

5. Солнцезащитные очки

Многие некачественные стекла солнцезащитных очков не защищают от солнца, а даже пропускают ультрафиолетовые лучи, вредные нашим глазам.

6. Кеды

Как бы ни была эта обувь модна и удобна. Она является достаточно вредной для ног. Постоянное ношение кед может привести к плоскостопию, износу суставов и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua