31.01 - 10:50

Медики посоветовали реже чистить зубы


 

Все знают, что чистить зубы надо как минимум дважды в сутки, а лучше – после каждого приема пищи. Но так ли это на самом деле?
Тщательная чистка зубов является отнюдь не безопасным занятием, и постоянно использовать для этого зубную пасту и щетку все-таки не следует. К такому выводу пришли стоматологи в США.
Несмотря на распространенное мнение о том, что после каждого приема пищи следует поскорее почистить зубы, американские специалисты из Академии общей стоматологии заявили: это вредно! Согласно проведенному ими исследованию, чистка зубов в течение 20 минут после еды приводит к деминерализации зубов и провоцирует быструю эрозию эмали.
«Дело в том, в продуктах питания содержится кислота, разрушающая дентин – так называется слой, располагающийся под зубной эмалью. Начиная чистить зубы сразу после еды, мы как бы проталкиваем эту кислоту еще глубже в структуру зуба, ускоряя тем самым процесс разложения дентина», — объяснили дантисты свою теорию.
Медики настоятельно рекомендуют выжидать не меньше часа, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья зубов.
Ранее специалистами в области стоматологии было высказано мнение о том, что цвет языка способен сигнализировать о многих заболеваниях. Так, по их словам, при низком уровне гемоглобина язык бледнеет, а синеватый оттенок языка говорит о проблемах в сердечно-сосудистой системе.
Если же язык приобрел желтоватый оттенок, не исключено, что в желчном пузыре в избытке накопилось слишком много желчи, предостерегли эксперты.
Также стоматологи советовали не использовать слишком часто и помногу зубную пасту – из-за потенциально вредных для здоровья компонентов, содержащейся в ней.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua