28.01 - 10:30

«Дерево жизни» — самое уникальное в мире растение по своим целебным свойствам


 

Это уникальное растение способно нормализировать гормональный фон, предотвратить перепады настроения, избавить от большинства заболеваний! Вы должны знать о нем больше!Приходилось ли вам ранее слышать о «дереве жизни»? Это уникальное растение бесценно для человечества. Упоминания о нем сохранились в манускриптах и письменах, тысячелетней давности. Сегодня миллионы людей используют это целебное растение, добавляя его в чай, принимая в виде добавок.

В 2008 году Национальный институт здравоохранения признал морингу растением года, так как «это растение имеет потенциал,позволяющий возместить сразу несколько масштабных экологических проблем». Моринга содержит много антиоксидантов и питательных веществ. Это является основной причиной того, что исследования ученых в основном сосредоточены на том, как с ее помощью можно лечить болезни. Примерно каждая часть растения может быть использована, поэтому моринга считается универсальным растением. Во всем мире, растение используется для лечения серьезных заболеваний, включая:

Рак
Диабет
Анемия
Артрит и ревматизм
Аллергия и астма
Запор, боли в желудке и понос
Эпилепсия
Хронические головные боли
Сердечные заболевания и гипертония
Камни в почках
Расстройства щитовидной железы
Низкое половое влечение
Бактериальные, грибковые, вирусные и паразитарные инфекций
Поэтому, чтобы дать представление о том, какими питательными веществами обладает моринга, вот самые интересные факты:

1. В моринге содержится в два раза больше белка, чем в кефире.
2. В растении в четыре раза больше витамина А, чем в моркови.
3. В три раза больше калия, чем в бананах.
4. Содержания кальция в 4 раза выше, чем в коровьем молоке.
5. Витамина С в 7 раз больше, чем в апельсинах.

Вы пробовали морингу? Вот почему вы обязаны добавить ее в свой рацион!

Моринга растет в тропических местах по всему миру: от Гималаев до Индии. содержит более Многие люди называют ее «чудо-растением» из-за неисчерпаемого потенциала, источника сытости и лекарства ото многих болезней. Согласно докладу, опубликованному в Азиатско-Тихоокеанском журнале профилактики рака, моринга содержит незаменимые аминокислоты, фитонутриенты, каротиноиды и антибактериальные соединения.

Воспаление может стать причиной многих проблем в организме, но моринга может бороться с ним благодаря особым соединениям. Присутствуют в растении и витамин C, бета-каротин, кверцетин, полифенолы. Эти соединения помогают снизить риски для определенных типов раковых заболеваний, высокого кровяного давления и других хронических болезней.

В 2014 в исследовании, опубликованном в журнале пищевой науки и технологии, сообщались поразительные результаты. Исследователи отобрали 90 женщин в возрасте от 45-60 лет, чтобы проверить, какой эффект может обеспечить моринга в постменопаузе.  Результаты показали, что добавки с морингой обеспечили заметное увеличение антиоксидантов в организме.

Моринга содержит значительное количество белка и триптофана, который помогает организму вырабатывать гормон под названием серотонин. Это растение может также помочь уменьшить усталость, избавиться от депрессии, перепадов настроения, бессонницы.

Как использовать «дерево жизни»

Сушеные листья моринги.  В листьях в наибольшем количестве содержатся антиоксиданты, поэтому их применение наиболее результативно. Чаще всего из листьев моринги заваривают чай, причем в таком виде не теряются целебные свойства.

Семена моринги. Стручки и цветы отличаются высоким содержанием эфирных белков и жирных кислот.

Масло моринги. Используется преимущественно в косметологии в виде основного компонента в кремах и лосьонах.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua