27.01 - 09:00

Невероятная польза морковного сока


 

С малых лет мы знаем, что морковь очень полезна. Еще бабушки твердили нам, что, если мы будем ее есть, у нас улучшится зрение. Но на самом деле этот овощ полезен не только для глаз.

Для употребления моркови в лечебных и профилактических целях из нее делают фреш, который, во-первых, лучше и быстрее усваивается, чем сам овощ, а во-вторых, содержит полезные питательные вещества в высокой концентрации.

Мы собрали 7 веских причин, которые, скорее всего, убедят тебя пить морковный сок в небольшом количестве каждый день. Употреблять его следует курсами: 2 недели пьешь — 4 недели отдыхаешь!

20_result

Чем полезен морковный сок

Укрепление иммунитета
Лучшего средства, чем морковный сок, для ослабленного иммунитета, наверное, не найти. В нём содержатся в большом количестве различные витамины: С, А, РР, Е. Пейте, повышайте иммунитет и не болейте.
Предотвращает сердечные заболевания
Бета-каротин, который содержится в большом количестве в морковном соке, нормализует работу сердечной мышцы.
Улучшает зрение
Как уже было указано выше, морковь улучшает зрение. А всё благодаря витамину А, который способен обострить его и предотвратить некоторые болезни глаз.
Профилактика рака
Многие исследования доказали, что употребление морковного сока снижает риск развития рака молочной железы, рака легких и рака толстой кишки. Сок моркови препятствует окислительным процессам, борется со свободными радикалами, замедляя процессы старения.
Позитивно влияет на состояние кожи
Если ваша кожа сухая и воспаленная, шелушится и на ней образуются красные пятна — значит, организму не хватает витамина А. Он защищает кожу от негативных факторов внешней среды и предотвращает преждевременное старение кожи.
Укрепляет нервную систему
Морковный сок — это еще один способ успокоить нервы. Сок хорош при переутомлении, при нервных перегрузках, расстройствах, гипертонии и стрессе.
Восстановление печени
Для очищения и детоксикации организма нужно пить в небольших количествах морковный сок. Но при этом желательно добавить в стакан с ним сметану или сливки. Так витамин А будет лучше усваиваться.
Несмотря на пользу данного сока, пить его в неограниченных количествах и всем подряд не следует. Если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит, повышенная кислотность, откажитесь от морковного сока. Людям с сахарным диабетом перед его приемом нужно проконсультироваться с врачом.

Морковный сок можно пить не в чистом виде, а вместе с соками из других овощей и фруктов: сельдерея, свеклы или лимона.

Поделитесь с друзьями этой полезной статьей о пользе морковного сока. А еще лучше пригласите их в гости на стаканчик этого полезного напитка!

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua