25.01 - 22:11

Когда нужно обращаться к врачу


 

Сейчас есть довольно много разных заболеваний, с которыми часть людей борется собственными силами. Другие же по малейшему поводу обращаются к врачам за консультацией, даже если проблем особых нет. Конечно, в крайности скатываться не стоит, а потому важно уяснить несколько моментов.

Сейчас запись к врачу не составляет особых проблем — сделать это довольно легко и просто. При этом записаться можно именно к тому специалисту, который вам нужен. Но как его определить, и когда действительно нужна консультация?

Головная боль может стать поводом для обращения, но лишь в том случае, если стандартные средства борьбы не помогают (тот же «Цитрамон» и другие слабые обезболивающие). При этом сама боль должна быть длительной и не утихать порядка трех дней. При этом ни прогулка, ни спокойный глубокий сон, не должны помогать.

Если у вас заметно повышение температуры, то обращаться к врачам стоит лишь в нескольких случаях. Это чрезмерно быстрый скачок температуры (более 38 градусов) всего за два три часа или повышение температуры до 37 градусов и более, без дополнительных симптомов и лишь в том случае, если это продолжается несколько дней подряд.

Шум в ушах тоже опасен, если вы слышите его долго (сутки — двое пордяд). В ином случае, кратковременное «звенение» полностью безопасно и не приводит ни к каким проблемам. Кстати, если вы любите кофе, злоупотребляете сигаретами, постоянно в эмоциональном напряжении или уже несколько ночей не можете нормально выспаться — звон в ушах является «приемлемым» симптомом.

Еще частая проблема — боли в животе. Если она не проходит около часа, и вы не знаете, в чем ее причина (допустим, начало менструального цикла, несварение желудка и т.д.), то лучше обратиться к врачу.

Конечно, есть и другие предпосылки к записи на прием к специалисту, однако эти являются самыми частыми.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua