25.01 - 18:27

Кашель у самых маленьких: щадящие лекарства


 

Лечение кашля у новорожденного при помощи растворов, драже и т. п. – опасный шаг, который может стоить жизни. Сироп Проспан для грудничков надежный растительный препарат, действующий мягко и быстро, – врачи рекомендуют иметь его в каждой домашней аптечке.

Ребенок заболел: кашель, насморк, температура. Хочется помочь ему здесь и сейчас – и лекарства самые надежные купишь, и сказку почитаешь, и чайком напоишь. А если это грудничок, то сердце кровью обливается: он ведь не может выражать свои мысли, сказать, что беспокоит, а только плачет и заходится кашлем. Как ему помочь, можно ли давать новорожденному лекарственные препараты?

Чем лечить кашель у малышей?

Запомните! Не занимайтесь самолечением! Это бывает критично для взрослых, а для грудных деток самовольный прием тех или иных препаратов бывает опасным для жизни. Ваши действия если у ребенка кашель:

1. Обратитесь к участковому педиатру. При приступе с нарушением дыхания вызывайте скорую помощь.

2. Измерьте температуру тела крохи. При отметке выше 38 градусов сделайте компресс с прохладной водой.

3. Если есть подозрение на аллергию, то проветрите помещение, уберите животных, мягкие игрушки, растения. Курение в доме с ребенком исключено!

4. При ОРВИ, ОРЗ подложите подушку под голову малыша для свободного дыхания и предупреждения попадания мокроты, слюны в дыхательные пути.

Новорожденным сложно назначать препараты от кашля, так как у них еще слабая иммунная и пищеварительная системы, а значит, есть риск аллергии. Грудничкам никогда не назначают таблетки или растворы, а только сиропы. В их составе допускаются только натуральные, растительные вещества, которые не навредят и выполнят свою основную функцию.

Эффективным противокашлевым, отхаркивающим, муколитическим препаратом является сироп Проспан. Он разработан на основе экстракта плюща, имеет приятный вкус, поэтому малыш не будет капризничать во время его приема. Сироп прошел фармакологические и терапевтические исследования, полностью безопасен для детей в возрасте от 0 лет.

Во время приема лекарства мышцы бронхов постепенно расслабляются за счет снижения в них уровня кальция. Проспан назначается при остром кашле с выведением вязкой мокроты, при остром бронхите, а также при хронических заболеваниях дыхательных путей.

Курс лечения врач назначает индивидуально. Устойчивый эффект от полного курса лечения наступает через 7 дней после применения. После устранения всех симптомов еще два дня давайте Проспан для профилактики.

«Для лечения кашля у младенца в вашем доме должны быть: мед, щелочное питье, т. е. горячее молоко с содой, натуральный сироп от кашля типа Проспан или Гербион. Приступ сухого кашля снимается увлажнением воздуха в помещении, где находится ребенок. Давайте ребенку больше теплого питья и не паникуйте, ведь все в ваших руках!», – говорит врач-терапевт Наталья Булатчик.

Напомним, что грудничкам от кашля можно давать только натуральный растительный сироп. Таблетки, растворы, капсулы только навредят вашему крохе, поэтому в аптечке каждой молодой мамы должен быть сироп Проспан, разработанный на основе экстракта листьев плюща.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua