24.01 - 09:50

Косметолог: не следует покупать косметику в баночках


 

При уходе за кожей лица женщины совершают множество ошибок, в частности, годами пользуются кремами одной марки, наносят ночные средства перед сном и покупают косметику в баночках, которая всегда кажется красивее и дороже.

Казалось бы, зачем маркетологи называли крем ночным, если не для того, чтобы им мазались перед сном.

«Если использовать увлажняющие кремы прямо перед тем, как лечь в кровать, с утра вы рискуете проснуться с отеками. Использовать ночной крем лучше вечером, после того, как вернулись с работы и очистили кожу. Но не позднее, чем за 2 часа до сна. Желательно выбирать средство с нежирной структурой», - советует косметолог Татьяна Быстрая..

Хранить годами верность любимому крему – не менее распространенная ошибка. Во-первых, с возрастом меняется кожа, во-вторых, стоит делать скидку на внешние факторы – погоду, например.

«Косметику по уходу за кожей нужно менять. Косметологи убеждены, что кожа привыкает к компонентам косметического крема при длительном его использовании и просто перестает реагировать на все полезные составляющие. Кроме того, человечество еще не выдумало универсального косметического средства, что бы там ни утверждали рекламисты в ярких роликах. Для каждого времени года нужно подбирать разные косметические средства – различного состава, жирности и структуры. Ведь в холодное время года работа потовых желез замедленна, а в жаркое – наоборот», – напоминает косметолог.

Косметические средства в баночках очень красиво смотрятся на туалетных столиках, у зеркала. Стоят они дороже и позиционируются, как более дорогая упаковка. И потому мы подсознательно считаем, что кремы в ней лучше. Тем не менее, специалисты советуют выбирать кремы в тубах или бутылочках с дозаторами. Все дело в том, что в «элитные» баночки мы залезаем пальцами (не всегда стерильно чистыми!), а перед этим еще и полностью открываем. В итоге крем соприкасается с кислородом и окисляется, что сводит к нулю все его полезные свойства. Не говоря уже о том, что бактерии, которые попадают в баночки, могут вызвать раздражения и даже воспаления кожи.

healthinfo.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua