23.01 - 18:08

Ученые нашли способ предотвратить инфаркт


 

В большинстве случаев инфаркт миокарда невозможно предугадать, но теперь с помощью компьютерной и позитронной эмиссионной томографии его можно предотвратить, утверждают шотландские и американские исследователи.

Специалисты выяснили, что если объединить два этих метода по изучению состояния сердца, можно найти воспалительные процессы в коронарных сосудах. Данные повреждения возникают из-за таких факторов, как курение, повышенный уровень холестерина и сахарный диабет. Воспаление в артериальных сосудах сопровождается кальцификацией, что и приводит к инфаркту.

Эксперты установили, что отсутствие отложений кальция на стенках сосудов является биологическим маркером здоровья сердца. А новый метод, который состоит из двух технологий обработки изображений, основывается на введении в сосуд фторида натрия. Именно с его помощью можно обнаружить процессы кальцификации и предсказать возможность инфаркта миокарда, подчеркнули исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua