21.01 - 21:48

Роды после 30 лет снижают риск раковых заболеваний


 

Рождение ребенка после 30 лет поможет защитить организм от раковых заболеваний, утверждают американские исследователи из Университета Южной Калифорнии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили результаты обследования более 8 тыс. женщин, болеющих раком, и сравнили с 16 тыс. из контрольной группы. Оказалось, что если женщина рожала после 30 лет, то риск заболевания, например, раком матки снижался в большем процентном соотношении для каждых пяти лет, на которые женщина откладывает беременность.

По сравнению с женщинами, родившими последнего ребенка до 25 лет, дамы, родившие последнего в 30-34 года, имеют риск, сниженный на 17%, а родившие в 35-39 лет – на 32%, подсчитали специалисты.

Эксперты сообщили, что поздние роды давали защиту как от рака, зависимого от эстрогена, так и от редкого и агрессивного гормонально независимого рака. Специалисты полагают, что женщины, способные зачать в среднем возрасте, в принципе, имеют более здоровый эндометрий. Или же все дело в эстрогене, активно вырабатываемом во время беременности.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua