21.01 - 12:28

Нагретая палатка избавит от депрессии


 

Ученые из Аризонского университета решили лечить депрессию весьма необычным способом. Они предлагают пациенту лечь в палатку, в которой будет повышаться температура, высунув голову наружу.

Ученые утверждают, что такой метод способствует выработке важного химического соединения, влияющего на настроение. Позитивный эффект может длиться несколько недель после сеанса, выяснили исследователи в рамках небольшого эксперимента. Сейчас авторы методики собираются проводить более масштабные исследования.

Специалисты решили прибегнуть к нестандартным методам лечения, так как многие больные не реагируют на медикаменты. Гипертермический подход родился после того, как некоторые пациенты стали рассказывать, что они лучше себя чувствуют после посещения сауны. Сеанс гипертермии длится два часа. За это время температура повышается примерно до 38 градусов.

Ранее о позитивном влиянии высокой температуры заявляли и сотрудники Висконсинского университета. Они считают, что нагрев приводит к выработке бета-эндорфинов – природного обезболивающего. Соединение высвобождается при стрессе, одновременно с этим, позитивно влияя на настроение человека.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua