20.01 - 22:29

Куркумин защитит от развития диабета


 

Добавки с куркумином, содержащимся в куркуме, могут предотвратить развитие диабета у людей, предрасположенных к этому заболеванию, считают тайские исследователи.

В исследовании приняли участие 240 человек с преддиабетическим состоянием. По прошествии определенного времени у 19 человек из 116, принимавших плацебо, развился диабет. В свою очередь, среди 119 принимавших куркумин, болезнь не была зафиксирована.

Специалисты выяснили, что ежедневный прием куркумина в течение девяти месяцев не давал развиться диабету у людей с пограничным состоянием (повышенным сахаром, грозящим перерасти в полноценный диабет 2 типа).

Долгое время специалисты говорили о том, что куркумин снимает воспаление и борется с окислительным стрессом. А оба этих явления стоят за диабетом. В ходе последней работы было установлено, что куркумин улучшал работу бета-клеток, выделяющих инсулин, сообщили ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua