20.01 - 18:48

Люди, имеющие оплачиваемый больничный, реже болеют


 

Работники, которые имеют возможность уйти на больничный, реже болеют, чем люди, которым не предоставляют таких условий, сообщили сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе исследования специалисты также выявили, что риск получения травмы на работе повышен у сотрудников, которым не положен оплачиваемый больничный. Исследователи объясняют это тем, что работники больше подвержены заболеваниям и травмам, если боятся заболеть. А уверенность в том, что болезнь не повлияет на доход или наличие работы, делает работу более безопасной.

Эксперты сообщили, что в ходе своей работы провели анализ данных о 38 тыс. работников частных фирм, часть которых не имеет права на оплачиваемый больничный.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua