19.01 - 11:30

Список самых грязных мест вокруг нас, кишащих микробами


 

Холода и приближающаяся зима означают начало сезона гриппа и активности микробов. Чтобы максимально себя оградить от всевозможных инфекций, нужно знать, где чаще всего можно их встретить. Давайте познакомимся с самыми грязными местами, которые так и кишат бактериями и вирусам.5 мест, кишащих микробами
Уборные. Это настоящая обитель бактерий и вирусов, которые интенсивно размножаются в теплых влажных условиях. В частности, больше всего болезнетворных организмов прячутся в раковинах, дозаторах мыла и унитазах.

Школы и детсады. В заведениях, где одновременно собираются много детей, также повышается вероятность подхватить инфекцию. Дети любят облизывать пальцы, тянут ко рту игрушки, которыми ранее играли другие дети, и т.д.

Общественный транспорт. Чем ближе вы находитесь к другим людям, тем вероятнее, что вы будете распространять микробов между собой. Поэтому находясь в метро, автобусе или поезде риск заразиться гриппом или другим вирусом, увеличивается в разы.

Кабинет врача. На прием к врачу часто приходят пациенты, уже заболевшие гриппом или простудой. Именно поэтому в некоторых клиниках кабинеты, например, педиатров, оборудованы комнатами ожидания для больных и здоровых пациентов.  Однако это редкость, поэтому старайтесь занять очередь и дожидаться ее на улице – подальше от потенциальных источников заболеваний.

Кафе и супермаркеты. Все общественные места, где собирается большое количество людей – кафе, супермаркеты, рестораны, музеи — являются главными источниками микробов, настаивают врачи. Особенно, если пространство ограничено и у людей происходит тесный контакт между собой. Поэтом старайтесь избегать массовый мероприятий, особенно в период эпидемий.
5 главных способов защитить себя от микробов
Конечно, не стоит замыкаться в четырех стенах. Продолжайте, жить своей жизнью, только не забывайте предпринимать шаги, чтобы не допустить попадания микробов в организм.

Чаще мойте руки. Обычная вода и мыло поможет упредить инфицирование. Ведь большинство микробов попадают в организм именно из-за немытых рук.

Используйте дезинфицирующие средства для рук. Если нет возможности помыть руки, воспользуйтесь дезинфицирующим гелем, спреем или салфетками. Обязательно используйте эти средства после общественного транспорта и предметов общего пользования.

Старайтесь меньше касаться руками потенциально опасных поверхностей. Предметы, которые мог трогать зараженный человек (кнопки в лифте, дверные ручки, перила и т.д), старайтесь без надобности не трогать незащищёнными руками. Используйте для этого салфетки или бумажные полотенца.

Не пускайте микробов в дом. По возвращению с улицы обязательно вымойте руки и обувь с использованием моющего средства. Это должно стать золотым правилом вашей семьи.

medic.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua