18.01 - 23:05

Достижение оптимального здоровья и благополучия с помощью массажа Туй-на


 

Chinese Massage

Вы постоянно мучаетесь от мигреней или сильных головных болей? Вас донимают мучительные симптомы ПМС? Вы очень устаете из-за напряженной работы или учебы? У женщин, которые постоянно в движении, такое состояние могут быть настолько влияющим на них, что парализующе действует на их самочувствие, ослабляя здоровье.

Знаете ли вы, что существует успокаивающее и расслабляющее решение этих состояний? Вы слышали про массаж Туй-на? Это традиционный китайский лечебный массаж, который сейчас постепенно входит в  русло Западной медицины.

Что такое массаж Туй-на?

У вас был тяжелый день на работе? Массаж Туй-на идеально подходит для людей, которые ведут очень напряженную жизнь и редко имеют время, чтобы расслабиться и раскрепоститься. Когда вам нужно отдохнуть и расслабиться после долгого и тяжелого дня, почему бы не попробовать массаж Туй-на? Он лучше всего помогает против бессонницы, мигрени, напряжения из-за стресса, при запорах и ПМС. И он также является эффективным решением при мышечных спазмах, артрите, радикулите, боли в шее, спине или плечах.

Для тех, кто уже опробовал точечный массаж и массажа Шиацу, Туй-на похож на смесь этих двух массажей. Этот традиционный китайский массаж использует приемы ритмичного сжатия из Шиацу и соединяет эти манипуляции с системой точечного массажа, при котором нажимаются и удерживаются определенные биологически активные точки на теле. И, как и большинство традиционных западных стилей, массаж Туй-на также использует разминание, вытягивание, повороты и ударные движения, чтобы направить поток жизненной энергии по всему телу и достичь баланса энергии Ци.

Хорошо в массаже Туй-на то, что он направлен не просто на достижение физического здоровья; его успокаивающий эффект лучше всего подходит для поднятия вашего эмоционального и психического здоровья. Также этот массаж - идеальный спутник в путешествиях по Китаю. Пекин известен своими бесчисленными массажными салонами (ещё по теме: May Tours Beijing Massage). При низкой стоимости услуг массажа "премиум" класса,  эта страна - мечта для тех, кто любит путешествовать и хочет испытать райский массаж. Ничто не сравнится с часом отличного массажа после посещения Великой Китайской Стены или прогулки по Пекину.

Как и в большинстве форм традиционной китайской медицины, концепция исцеления в массаже Туй-на также вращается вокруг идеи энергии Ци. Древние врачи -практики считали, что все функции организма зависят от свободного потока  энергии Ци по всему телу. Когда поток энергии Ци заблокирован  или его циркуляция в организме  любым иным образом нарушена, то возникающий в результате этого дисбаланс может вызвать проблемы со здоровьем и такие симптомы, как боль, дискомфорт, скованность или болезнь. Туй-на является одним из лучших методов достижения баланса энергии Ци и гармонии в теле и достижения оптимального здоровья и благополучия.

Происхождение массажа Туй-на

Этот древний китайский стиль массажа датируется 1700 г. до н. э.; многие считали, что его прародителем большинства видов азиатских лечебных массажей.

Традиционный китайский массаж идеально подходит для тех, кто любит путешествовать, или ведет очень активную жизнь, а также для пожилых людей, которые ищут облегчение от боли или дискомфорта из-за болей в суставах и спазмов мышц.

Традиционная Китайская медицина (ТКМ) является прочной основой современной медицины Китая. После образования Китайской Народной Республики в 1948 году все направления ТКМ развивались и их рост поощрялся. В 1956 году первые официальные курсы обучения массажу Туй-на были открыты в Шанхае; другие больницы последовали их примеру, открывая свои собственные отделения лечения с помощью массажа Туй-на. К 1974 году отделения в больницах, где проводится лечение массажем Туй-на, были открыты по всему Китаю.

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua