18.01 - 11:00

Пилинг: все, что нужно знать об этой процедуре


 


Осень - это традиционно сезон пилингов. Эта одна из самых полезных и эффективных косметических процедур становится все более популярной. О том, что следует знать о пилинге и как правильно его делать расскажет наш эксперт косметолог.

Пилинг: все, что нужно знать об этой процедуре

Развитие индустрии красоты, появление новых формул пилинга требует расширения и наших знаний о том, что такое пилинг, как он действует, и какие виды этой процедуры подойдут именно вам.

Косметолог Анастасия Гончаренко расскажет всё, что вы хотели знать о пилингах, но не решались спросить.

Итак, пилинг - это косметологическая техника, позволяющая отшелушить и удалить верхний ороговевший слой кожи.  Иногда в качестве синонима можно встретить и другое название этой процедуры – эксфолиация.

Процедура пилинга позволяет истончить роговой слой, удалить мелкие комедоны, смягчить кожу, усилить деление клеток базального слоя.

Наиболее востребованный вид пилинга – это химический или кислотный пилинг, во время проведения которого ороговевший слой кожи истончается с помощью специальных химических составов.

От свойств кислоты, которая является основой химического пилинга, зависит эффект, который следует ожидать от пилинга кожи.

 

Рассмотрим основные виды кислот для пилинга кожи лица.

Одним из самых распространенных является миндальный пилинг, основу которого составляет миндальная кислота. Это едва ли не единственная кислота, которую можно применять при воспалительных процессах на коже. Миндальный пилинг очень щадящий, действует нежно, регулирует работу сальных желез, активизирует выработку эластина и коллагена, имеет ярко выраженый лифтинг-эффект, а также увлажняет кожу.  Пилинг с миндальной кислотой (при условии соблюдения всех предосторожностей и советов косметолога) можно наносить и в летнее время.

Гликолевая кислота – это вторая по популярности основа химического пилинга. Пилинг с гликолевой кислотой проникает глубоко в кожу и способствует работе фибробластов, активизируя естественную выработку эластина и коллагена. Гликолевый пилинг  эффективно разглаживает кожу, способствует сокращению морщин, глубоко очищает кожу.

Использование этой фруктовой кислоты для пилинга позволят эффективно бороться с комедонами, пост-акне, уменьшить растяжки и рубцы.

Однако следует помнить, что гликолевый пилинг противопоказан при высокой чувствительности кожи и не может быть использован при в летние месяцы или же при интенсивном длительном пребывании на солнце.

 

Знакомая всем с детства салициловая кислота – тоже популярная основа для кислотного пилинга. Пилинг с салициловой кислотой рекомендуют использовать при проблемах коже, а также тем, у кого кожа жирная. С помощью салицилового пилинга происходит глубокое проникновение активных веществ в кожу, разрыхление рогового слоя и растворение лишнего кожного сала. Пилинг с салициловой кислотой эффективно очищает поры, позволяет наладить деятельность сальных желез, защищает от акне и пост-акне.

Как и гликолевый пилинг, пилинг с салициловой кислотой нельзя использовать летом.

Пилинг с молочной кислотой наилучшим образом подходит для увлажнения кожи и ее отбеливания. Также молочный пилинг эффективно предотвращает возникновение воспалений и сокращает морщины. Пилинг с молочной кислотой можно использовать в летние месяцы, но при куперозе следует быть осторожным или же вообще отказаться от его использования.

Для возрастной кожи и кожи склонной к дряблости идеально подойдет яблочная кислота. Фруктовый пилинг с яблочной кислотой замечательно очищает кожу, увлажняет ее,  снижает  воспалительный процесс, восстанавливает гидролипидную мантию. С помощью яблочного пилинга выравнивается цвет лица, а также  укрепляются капилляры.

Это далеко не полный перечень пилингов для кожи лица. В дальнейших публикациях мы рассмотрим менее известные, но ничуть не менее эффективные виды пилинга.

Выбирая пилинг, помните, что пилинг в домашних условиях – занятие рискованное. Высокая концентрация кислот в составе препарата требует специальных навыков и знаний, которые нельзя почерпнуть из интернета.

Так что, решив пройти процедуру пилинга, учитывайте не только свой возраст, состояние кожи, сезон, но и то что процедуру должен провести специалист косметолог.

sunny7.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua