18.01 - 14:48

Самые распространенные проблемы с ногами: топ 3


 

Вросший ноготь, натоптыши, мозоли причиняют боль и вызывают смущение? Держите ноги здоровыми, научившись распознавать и лечить распространенные проблемы с ногами!

Натоптыши и мозоли. Регулярное трение об обувь приводит к тому, что кожа «закаляется» и утолщается – омертвевшие слои кожи образуют натоптыши и мозоли, которые нужны для защиты чувствительной кожи. Мозоли могут появиться везде, где есть трение. Если устранить фактор трения, они исчезают. Делайте время от времени педикюр, но главное – носите удобную физиологичную обувь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Плохой запах, потливость ног и связанная с ней грибковая инфекция, которая может вызвать шелушение, покраснение, зуд, жжение, иногда волдыри и язвы. Микоз стоп заразен, он передается при прямом контакте – поэтому не стоит ходить босиком в таких местах, как раздевалки, около бассейна. Грибы также растут в обуви, особенно плотной, без циркуляции воздуха. Следите за гигиеной, а если подозреваете у себя грибок стоп – обратитесь к врачу для диагностики

Подагра – это форма артрита, которая характеризуется приступами внезапной боли, покраснением, припухлостью, скованностью в крупных суставах большого пальца ноги. Подагра также может возникнуть в области лодыжки или колена. Это заболевание связано с высоким уровнем мочевой кислоты в организме, что приводит к формированию твердых кристаллов в суставах. Атаки подагры могут продолжаться несколько дней или даже недель. Особая диета помогает предотвратить приступы подагры.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua