18.01 - 15:48

Сок грейпфрута повышает эффективность химиотерапии


 

Употребляя сок грейпфрута, можно повысить эффективность препаратов химиотерапии, так как этот сок способен повышать концентрацию лекарств, сообщили американские исследователи из Чикагского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые протестировали сок грейпфрута на противораковом средстве «Сиролимус» при участии 138 добровольцев с неизлечимой формой рака. Как показал эксперимент, сок действительно повышал концентрацию препарата с минимальными побочными эффектами.

Известно, что сок грейпфрута тормозит работу энзимов, расщепляющих лекарства, включая «Сиролимус», блокаторы кальциевых каналов и статины. Это позволяло на время эксперимента замедлить развитие болезни у добровольцев.

Исследователи также выяснили, что разные виды сока отличались по эффективности в зависимости от концентрации активного компонента – фуранокумарина. Сок нетоксичен, и нет риска передозировки, что делает его отличным кандидатом для терапевтического средства, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua