17.01 - 14:28

Ученые признали современную очистку воды неэффективной


 

Американские исследователи из Мичиганского университета утверждают, что широкая практика тотальной очистки воды с помощью хлора и других химикатов почти безрезультатна. Современные технологи не позволяют полностью очистить воду от микроорганизмов. Зато могут удаляться полезные бактерии.

Ученые утверждают, что очистить воду полностью невозможно, но можно уничтожить полезные бактерии в воде, которые благоприятно влияют на здоровье человека. Например, нитраты, которые загрязняют питьевую воду, возможно преобразовать в безвредный азот за счет использования некоторых бактерий. Поэтому, стимулируя рост данных микроорганизмов, получится, наоборот, повысить качество и безопасность питьевой воды.

Исследователи с апреля по октябрь 2010 года изучали бактериальную ДНК в питьевой воде из города Анн-Арбор. Целью анализа было выявление конкретных бактерий в воде, факторов, влияющих на бактериальное сообщество.

Эксперты выяснили, что немного поменяв кислотность воды в ходе ее фильтрации или даже изменив метод очистки самих фильтров, можно помочь полезным бактериям вытеснить вредные.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua