14.01 - 11:00

Названы уникальные лечебные свойства соды


 

Сода – это общедоступный продукт, известный всем, использовать ее можно не только в приготовлении пищи, но и для избавления организма от многих заболеваний. Это поистине чудотворное средство, передает ladyhealth.com.ua.

Широко используется пищевая сода в народной медицине, но о ней нужно забыть тем, кто страдает воспалениями органов ЖКТ. Также, несмотря на эффективность, не советуют отбеливать зубы содой, т.к. будет повреждаться эмаль. Но если необходим быстрый результат, то этот способ давно проверен.

Сода очень хорошо избавляет от изжоги. Нужно размешать чайную ложку соды в стакане воды и выпить все сразу небольшими глотками. Если к такому напитку добавить пару таблеток аспирина и аскорбиновую кислоту, то можно спастись от мучающего похмелья.

Соду с водой нужно пить при головных болях и мигренях, постепенно доводя количество выпитых стаканов до 7 в день. А затем также постепенно по одному убирать их.

При болях в горле нужно полоскать его содой, размешанной в теплом молоке или воде. Также можно попробовать подышать над паром, образующимся от кипятка с содой.

Нередко сода помогает избавиться от насморка – ее растворяют в ложке кипяченой воды и закапывают в нос.

Хотя при болезнях носа и горла лучше сначала обратиться к лор врачу, который назначит правильное лечение.

Полоскания полости рта поможет при стоматите или боли в зубе.

Очень часто можно услышать о полезных свойствах соды для похудения, но лучше ее в этих целях не пить, потому что рекомендуемая дозировка может навредить здоровью. Улучшить обмен веществ и вывести лишнюю воду из организма помогают ванны с содой, и при этом достигается небольшой эффект похудения. Рецепт такой: через день принимать ванны с 250 граммами соды и 300 граммами морской соли. Курс лечения – 10 процедур.

Сода – это хороший продукт для оздоровления организма, она находится в составе крови, но все же следует внимательно прислушиваться к себе и вовремя остановить такое самолечение, иначе можно нанести непоправимый вред.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua