11.01 - 19:48

Лечение ПМС: работает или нет


 

Головная боль, перепады настроения, раздражительность, подавленное настроение, вздутие живота, болезненность груди и проблемы со сном – этот «комплект» испортит жизнь любой женщине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Предменструальный синдром (ПМС) – это целый комплекс физиологических и психологических проявлений, развитие которых знаменует преддверие «критических» дней. Симптомы ПМС могут наблюдаться в течение длительного времени и существенно снижают качество жизни женщины. Каждая женщина уникальна, поэтому ПМС проявляется по–разному у представительниц прекрасного пола. В то же время 75% женщин испытывают симптомы ПМС, а 5% из них страдают от предменструального синдрома вплоть до утраты работоспособности.

Одна из причин развития ПМС – изменения баланса гормонов, которые отвечают за регуляцию менструального цикла. Поэтому многим женщинам помогают избавиться от симптомов ПМС оральные контрацептивы: они не только защищают от нежелательной беременности, но и нормализуют баланс необходимых гормонов.

Многие женщины в попытке устранить или хотя бы смягчить симптомы ПМС принимают добавки – экстракты растений: цимицифуги, зверобоя, примулы и т.д. Вопрос о целесообразности их приема дискутируются, однако в развитых странах такие БАДы очень популярны. Возможно, это и есть косвенное свидетельство их эффективности.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua