11.01 - 09:00

5 ощутимых изменений при отказе от сахара


 

Мы все знаем о том, что кушать сахар вредно. Вы можете считать, что употребляете его не так уж много. Но учитываете ли вы тот факт, что сахар входит в состав большинства продуктов, которые мы употребляем? Булочки, торты, сладости, чай и кофе. И даже во многих соленых продуктах, которые вы покупаете в магазине, содержится этот компонент. То есть даже не догадываясь об этом, вы употребляете гораздо больше сахара, чем необходимо вашему организму. Но если вы откажетесь от него и найдете достойную альтернативу – например, фрукты, вы станете чувствовать себя более здоровой. Впрочем, общие фразы мало кого мотивируют, и именно поэтому мы решили показать вам, какую конкретно пользу вы извлечете, если перестанете кушать сладости и добавлять сахар в напитки.

 

1. Вы станете более энергичной. Многие из нас для того чтобы взбодрить себя, прибегают к употреблению сладостей или сладкого кофе. Действительно, после этого появляются силы, но эффект этот весьма кратковременен. Как только сахар переварится, а ему на это достаточно одного часа, вы снова начнете чувствовать себя вялой и уставшей. Получается замкнутый круг, ведь сахар действует на наш организм подавляюще. Он блокирует способность организма сохранять энергию. В итоге вы получаете замкнутый круг, разорвать который может лишь радикальное уменьшение количества употребляемого вами сахара.

2. Вы похудеете. Сахар вызывает в нас желание есть его еще и еще! Ужасный эффект. Учеными доказано, что сахар действует на наш организм, как наркотик. Так что вместо того, чтобы перекусить шоколадным батончиком, лучше скушать несколько орехов. Они, по крайней мере, не побудят вас наесться вредной еды уже через полчаса, а наоборот, принесут пользу вашему организму.

3. Вы перестанете любить сладкое. Вам просто стоит сделать усилие над собой и на пару месяцев отказаться от употребления сладостей. Вы удивитесь, когда в дальнейшем вам попросту не захочется заказывать себе десерт или покупать шоколадки – это все вам будет казаться приторно сладким. Вы полюбите фрукты и будете получать от них настоящее удовольствие. Это достаточно серьезный плюс – вы сможете избавиться от сахарной зависимости.
4. Ваша кожа будет выглядеть прекрасно. Не понимаете, почему у вас постоянно сухая кожа, откуда появляются высыпания на ней? Ответ прост – это естественная реакция организма на переизбыток глюкозы в нем. И то, что вы пользуетесь дорогостоящими кремами – не принесет вам никакой пользы, пока вы не перестанете есть сладости.
5. У вас будет крепкая иммунная система. Удивительно, но сахар очень сильно бьет по иммунной системе. Даже простой батончик выбивает ее из колеи не на один час. Частые простуды? Пересмотрите свой рацион.

Учеными доказано, что на то, чтобы избавиться от сахарной зависимости, необходимо не так уж много – три недели. За это время ваш организм отвыкнет от употребления сахара и больше не будет в нем нуждаться так, как это было ранее. Поверьте, игра стоит свеч. Вам нужно просто сделать над собой одно усилие, чтобы навсегда отказаться от такой вредной привычки и улучшить общее состояние организма. После первых результатов вы поймете, насколько мы были правы!
womanway.online

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua