10.01 - 15:08

Иглоукалывание помогает вылечить поликистоз


 

Поликистоз яичников – очень распространенное «женское» заболевание, при котором часто возникает проблема бесплодия. Ученые из Швеции утверждают, что таким женщинам помогут методики нетрадиционной медицины.

Специалисты из университета Гетеборга (University of Gothenburg) утверждают, что иглоукалывание и физические упражнения помогут нормализовать гормональный фон и менструальный цикл женщин, что автоматически решит проблемы с зачатием.

В ходе нового исследования они проводили пациенткам с поликистозом сеансы иглоукалывания. Также участницы занимались спортом 3 раза в неделю. В результате оказалось, что упражнения и в сочетании с акупунктурой снизили уровень тестостерона и нормализовали менструации у этих женщин. «Исследование показывает, что акупунктура в сочетании с упражнениями снижает повышенный уровень тестостерона и регулирует менструальный цикл. Но из этих двух методов наиболее эффективно все же иглоукалывание», – заявила специалист Элизабет Стенер–Викторин (Elisabet Stener–Victorin) которая возглавила это исследование.

Результаты этого исследования были опубликованы в American Journal of Physiology–Endocrinology and Metabolism. Традиционная медицина пока не разработала эффективных методов лечения этой патологии, от которой страдает около 10% всех женщин детородного возраста. Этот диагноз ставят, когда яйцеклетка в яичнике превращается в кисту, и этот процесс приобретает массовый характер. Из–за этого у женщины могут быть нерегулярные месячные, вырастают волосы в неположенных местах, возникают трудности с беременностью. Поликистоз повышает уровень мужских гормонов андрогенов, отчего у женщины уменьшается размер груди, голос делается грубым, возникает акне, а волосы на лице и теле становятся грубее.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua