04.01 - 14:28

Можно ли улучшить качество спермы


 

Этот вопрос волнует не только тех мужчин, для кого сдача донорской спермы стало привычным делом, но и множество семейных пар, которые хотят иметь здоровое потомство.

Качество спермы зависит от множества факторов. К сожалению, ученые считают, что снижение качества спермы из поколения в поколение практически неизбежно из-за влияния плохой экологии и радиации, бешеного темпа жизни и связанных с этим стрессов, роста заболеваний сердечнососудистой системы и т.д.

Изменения в спермограмме могут вызывать гормональные, воспалительные, аутоиммунные нарушения, травмы. При этом воспаление может быть как "свежим", так и "старым", которое вызывает замещение нормальной ткани яичек рубцовой.

Наиболее вредным из внешних средовых факторов является воздействие вибрации, радиации, наркотиков, алкоголя и пива, курения. В некоторых случаях нарушения в сперматогенезе могут быть вызваны генетическими факторами.

Прежде чем выбирать тактику лечения, производится сдача спермы. Лечение назначается в зависимости от нарушений в спермограмме. Оно может включать лечение инфекций и воспалительных процессов, коррекцию гормональных нарушений, хирургическое вмешательство, общеукрепляющую и стимулирующую терапию.

Однако часто выполнение простых рекомендаций дает возможность улучшить качество спермы.

  • Следствием употребления пива и крепких алкогольных напитков становится увеличение в организме мужчины уровня эстрогенов – женских половых гормонов, поэтому нужно отказаться от алкоголя.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua