02.01 - 20:08

Учимся делать эффективный антицеллюлитный массаж в домашних условиях


 

За счет чего помогает антицеллюлитный массаж?
Как и любой массаж, данный вид воздействия мгновенно стимулирует процессы кровообращения и усиливает отток лимфатической жидкости. Это приводит к улучшению оксигенации тканей и стимуляции процессов метаболизма в проблемных зонах. Одновременно усиливается выведение из тканей токсических продуктов обмена, а также разрушаются ячейки соединительной ткани, которые и виноваты в формировании «апельсиновой корочки».

Существуют ли противопоказания?
Ответ утвердительны, ибо данный вид массажа противопоказан во всех случаях, когда нельзя проводить и классический лечебно-профилактический массаж. Мы рекомендуем вам ознакомиться с полным перечнем противопоказаний, а в рамках предлагаемого вашему вниманию материала остановимся лишь на самых распространенных. Антицеллюлитный массаж нельзя проводить при наличии острых инфекционных (грипп, простуда, ангина и т.п.) и соматических заболеваний, противопоказан он при болях в животе, при повышенном артериальном давлении. Заболевания кожных покровов любой этиологии также являются противопоказанием для проведения массажа.

Антицеллюлитный массаж нельзя проводить в области подколенной ямки, а также на внутренней поверхности бедер и в паховой зоне. Не рекомендуем использовать антицеллюлитный массаж на области живота, ибо массаж поверхности передней брюшной стенки является весьма деликатной процедурой и требует определенных профессиональных навыков.

Классический антицеллюлитный массаж в домашних условиях
Для того, чтобы выполнить классический массаж нужно иметь общие представления об основных массажных приемах, ибо при антицеллюлитном массаже мы будем использовать все приемы. Начинаем, конечно, с поглаживания, далее следует растирание проблемной зоны. Интенсивность воздействия постепенно увеличиваем.

Третьим этапом массажа является разминание. Наиболее сложный прием, освоить который непросто. В домашних условиях вы можете действовать по наитию, а можете предварительно пройти небольшое обучение на курсах массажного мастерства. После разминания переходим к вибрации, которая заключается в похлопывании проблемных зон ладошкой, ребром ладони и даже кулаком.

Обратите внимание на направление вектора движения рук при выполнении поглаживания и растирания. Все приемы массажа выполняются по ходу лимфатических сосудов, в случае с наиболее частой локализацией целлюлита это означает, что разминать ноги и ягодицы вы должны в направлении снизу вверх.

Для более эффективного выполнения процедуры выполняйте ее с использованием специальных массажных кремов, неплохо, если такая массажная основа будет заодно и антицеллюлитной, добавляйте эфирные масла. Завершив массаж, примите душ и отдохните, а весь курс должен состоять из десяти (и более) процедур.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua