01.01 - 22:29

Омела способна лечить рак кишечника


 

Австралийские исследователи считают, что омела белая, - символ Рождества на Западе, может лечь в основу альтернативного метода лечения рака кишечника.

Ученые из Университета Аделаиды в ходе исследования сравнили три разных экстракта омелы, которые опробовали на клетках рака кишечника. Также препараты химиотерапии и экстракт тестировали на здоровых клетках.

Оказалось, что один из экстрактов (тип Fraxini) эффективно боролся с раковыми клетками и не проявлял такую активность в отношении здоровых. Специалисты установили, что эффективность была даже выше, чем у препаратов, используемых при химиотерапии.

Эксперты пришли к выводу, что определенные концентрации экстракта способны значительно снизить выживаемость раковых клеток. Притом, только Fraxini сильно не вредил здоровым клеточным культурам. Для окончательных выводов необходимо проведение дополнительных исследований, утверждают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua