31.12 - 19:08

Дети, рождённые в конце лета и начале осени, выше ростом и имеют крепкие кости


 

Дети, рождённые в конце лета и начале осени, немного выше ростом и имеют более широкие кости, чем те, кто родился зимой и весной. К такому выводу пришли эпидемиологи Университета Бристоля /Великобритания/ после обследования здоровья 7 тыс. детей 1991-1992 года рождения и анализа метеорологических данных, направленных на определение количества ультрафиолета, получаемого их мамами в течение последних трёх месяцев беременности. В результате выяснилось, что дети, которые появились на свет в последние месяцы лета и в начале осени, когда солнечная активность достигала своего пика, были на несколько сантиметров выше ростом и имели на 12 сантиметров больше плотности костей за счёт увеличения их ширины.

Высокие люди имеют, как правило, более широкие кости, что делает их более «прочными» и предотвращает от потенциальной опасности переломов и развития остеопороза, говорят медики. По их мнению, повышение костной массы у детей обусловлено более высокими уровнями витамина D благодаря солнечным лучам. Врачи подчеркивают, что витамин D имеет важное значение для укрепления костей, даже когда ребёнок находится в утробе матери. В период с ноября по май традиционно наступают пасмурные дни, поэтому женщинам, которые ждут ребёнка в эти сезоны, необходимо принимать добавки витамина D, считают ревматологи

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua