27.12 - 12:08

Отпуск снизит давление и поможет похудеть


 

Небольшое исследование показало, что отпуск крайне полезен для нашего здоровья, в особенности – для благополучия сердца и сосудов.

Вы собираетесь в отпуск? В этом есть преимущества для здоровья! Исследователи из Великобритании обнаружили, что, по сравнению с людьми, которые продолжают делать карьеру и бить трудовые рекорды, регулярно отдыхающие лучше спят, имеют более низкий уровень артериального давления и меньше страдают от стресса. Причем благотворный эффект отпуска продолжается даже после того, как они возвращаются к ежедневной рутинной работе.

Участники были набраны из 10 000 человек, которые откликнулись на рекламу об эксперименте в СМИ. Добровольцев сузили до 12 лиц, которые были разделены на две группы. 6 были отправлены в экзотические места отдыха – Таиланд, Перу или на Мальдивы – в то время как другая группа осталась дома.

Добровольцам было предложено носить небольшой сердечный монитор, также им измерили индекс массы тела (ИМТ), отношение талии к окружности бедер, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также артериального давления. Также исследователи учли их уровень гидратации, количество потребляемого алкоголя и кофеина, продолжительность и качество сна, питание и физические нагрузки.

Исследование показало, что уровень артериального давления среди отдыхающих снизился в среднем на 6%, по сравнению с 2% среди «домоседов». Качество сна улучшилось на 17% среди путешественников, а устойчивость к стрессам среди отдыхающих возросла на 29%.

Эксперимент также показал снижение уровня глюкозы в крови, потерю в весе среди первой группы – не говоря уже об высоком уровне энергии и градусе настроения.

zdravoe.com
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua