25.12 - 19:48

УЗИ при беременности: первое знакомство с ребенком


 

Каких-нибудь 20 лет назад это показалось бы фантастикой! Действительно, увидеть собственными глазами своего будущего ребенка, когда он еще не родился, - что может быть фантастичнее? И, тем не менее, это реальность, которая стала возможной благодаря неуклонному развитию науки и появлению УЗИ.

Мы не будем вникать в суть пьезоэлектрического эффекта и ультразвуковых волн, на которых основывается УЗИ (ультразвуковое исследование), поговорим лишь о его возможностях. УЗИ по праву считается сегодня одним из самых современных и востребованных методов диагностики в самых различных областях медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как правило, УЗИ при беременности проводят три-четыре раза, начиная с первого триместра беременности. На ранних сроках устанавливается сам факт наличия беременности, а на более поздних врач оценивает состояние здоровья малыша и параметры его развития. УЗИ необходимо также для получения информации о матке и плаценте, количестве околоплодных вод и прочих данных по протеканию беременности.

Медикам вполне достаточно двухмерного УЗИ, однако будущие родители нередко заказывают также трехмерное (3D) УЗИ, благодаря которому они могут объемно и детально увидеть личико своего малыша и его мимику. Для многих, особенно для будущих отцов, это становится настоящим эмоциональным потрясением, ведь они не чувствуют такого тесного контакта с ребенком, как мать.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua