24.12 - 07:30

Пять продуктов, которые помогут жить дольше


 

Все больше исследований показывают, что диета имеет значение, если речь идет о продолжительности и качестве жизни
Существует много способов продлить жизнь, включая правильные добавки и регулярную физическую активность. И все же самый простой из них — внимательно относиться к тому, что вы едите.
Все больше исследований показывают, что диета имеет значение, если речь идет о продолжительности и качестве жизни. Пересмотреть рацион в этом смысле довольно легко. Ниже — пять продуктов, которые стоит добавить в меню, если вы хотите жить как минимум до 100 лет.
Орехи
Эта здоровая закуска может прибавить вам до десяти лет жизни. Исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения обнаружили, что чем чаще люди ели орехи, тем ниже у них был риск умереть в сравнительно молодом возрасте. Просто убедитесь, что вы не едите их слишком много — те же исследования показывают, что перенасыщение кислотами не только не принесет пользы, но даже может ухудшить ваше самочувствие. Эксперты предполагают, что идеальное количество — горсть орехов любого вида в день.
Цельные зерна
Многочисленные исследования показывают, что хлеб, макаронные изделия и другие хлебобулочные изделия из цельного зерна можно связывать с большей продолжительностью жизни. Согласно одному из исследований JAMA Internal Medicine, каждая дополнительная порция цельнозерновых снижает общий риск смертности на 5% и риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 9%. Так что обратите внимание на упаковку: хлеб, который попадет на ваш стол, должен состоять из 100% цельной пшеницы.
Острая пища
Скажите "да" острому соусу: исследования позволяют говорить о том, что потребление острой пищи помогает вам дольше оставаться здоровыми. Так, в ходе одного из экспериментов, в котором принимали участие 450 000 китайских мужчин и женщин, удалось доказать, что те из них, кто ел острую пищу шесть или семь дней в неделю, имели риск смертности на 14% ниже, чем те, кто позволял себе что-то острое и пряное лишь один раз в неделю или меньше. Хотите увеличить мощность острой пищи? Откажитесь от алкоголя. Эксперты также обнаружили, что между острой пищей и алкоголем существует прямая связь: и дольше жили те из участников масштабного эксперимента, кто почти не позволял себе алкогольные напитки.
Водоросли
Регулярное потребление морских водорослей уменьшает воспаления, укрепляет иммунную систему и блокирует рост раковых клеток. Результаты исследования были опубликованы в виде доклада The Japanese "Longevity" Dietary Constituent, призванного объяснить, почему продолжительность жизни в Японии является одной из самых высоких в мире.
Рыба
Исследования показывают, что каротиноиды — соединения, содержащиеся в рыбе, могут защитить от неврологических заболеваний. Более того, омега-3 жирные кислоты в жирной рыбе, такой как лосось, помогают клеткам оставаться молодыми, тем самым поддерживая молодость всего тела.
По данным Университета штата Огайо, омега-3 снимают воспаления, которые могут привести к самым разным последствиям: от аллергии до болезней сердца и болезни Альцгеймера.

segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua