23.12 - 11:25

Топ-5 продуктов для здоровья и молодости, которые нужно есть каждый день


 

Если вы хотите отлично и молодо выглядеть, сохранить ясность ума и бодрость духа, тогда в вашем рационе ежедневно должны быть эти 5 полезных продуктов.

Полезные продукты, которые нужно есть каждый день для молодости, красоты и здоровья!

ЯГОДЫ

Клубника, черника, малина, ежевика – это кладезь витаминов и антиоксидантов, важные продукты для молодости вашей кожи. Конечно, лучше всего употреблять ягоды в сезон, но и в замороженном виде в них сохраняется до 80 процентов необходимых полезных веществ. А в высушенных ягодах – до 55 процентов. Вам следует регулярно потреблять такой необходимый витаминный набор и ваше сердце, кожа и зрение скажут «спасибо»!

Тыква – несправедливо недооцененный овощ. А ведь в этом полезном продукте витамина А больше, чем в моркови и ровно столько же, как в чернике. Не говоря уже о витамине С, железе и том количестве клетчатки, которое содержит оранжевая красавица. Способов приготовления множество: тушите тыкву, добавляйте тыквенное пюре в соки, салаты или каши, выпекайте мафины с тыквой – для здоровья, молодости и красоты употребляйте ее в любом виде.

ИМБИРЬ

В этом полезном продукте содержатся естественные антиоксиданты – джинджеролы, которые снимают воспаление и даже могут создать обезболивающий эффект. Вы можете употреблять имбирь в салатах, молочных коктейлях или заваривать с чаем. Можно измельчить небольшой кусочек имбиря вместе с холодной водой и лимонным соком, и вы получите освежающий и полезный напиток.

ЛОСОСЬ

Обычная стандартная порция лосося содержит в себе 25 граммов легкого белка, который повышает метаболизм, параллельно с качественными омега-3 жирными кислотами. Омега-3 кислоты не синтезируются в организме, их источником является только пища или витамины. Два в одном – удовольствие и польза, которые можно получить одновременно благодаря этому полезному продукту.

СВЕКЛА

В свекле содержится большое количество фолиевой кислоты и бетаина, которые укрепляют наше сердце и сосуды. Необязательно варить каждый день борщ, чтобы получить от свеклы всю пользу. Вы можете использовать ее, как ингредиент для салата, бутербродов, употреблять в отварном и тертом виде или даже просто делать коктейли с добавлением свекольного сока.

Важно, свежевыжатому свекольному фрешу следует дать настояться после отжима полчаса при комнатной температуре. Так из него улетучиваются легкие растительные вещества – флавоноиды, которые могут вызывать изжогу и учащенное сердцебиение. Будьте здоровы, питайтесь правильно и рационально!

moirebenok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua