23.12 - 16:48

Искусство исцеления Рэйки


 

Рэйки – японское искусство исцелять, которое основывается на наложении рук.  Это понятие относится к естественным методам лечения. Оно было открыто  Микаоми Усуи в начале нынешнего века, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Слово «Рэйки» содержит в себе два иероглифа: «Рэй», который означает божественное сознание и заключенную в нем мудрость, и «Ки», определяющий  внутреннюю жизненную энергию, которая присуща всему живому на планете. Её также называют «Жизненной силой», которую применяют целители разных систем  во всем мире.  

Рэйки активирует внутренние резервы организма
Метод Рэйки основан на том, что человек получает возможность принимать энергию Вселенной, а затем передавать ее живым существам. При этом он не растрачивает свою собственную энергетику. Процесс оздоровления начинается в результате того, что активируются внутренние целительные ресурсы организма. Лечение с помощью искусства Рэйки восстанавливает равновесие в человеческом организме, его внутреннюю гармонию. В результате исцеляется не только физическое тело, а также устанавливается душевное состояние, возвращается ощущение покоя и наступает процветание.  

Духовные принципы Рэйки
Система Усуи провозглашает духовные принципы Рэйки, которые призывают человека поменять свою жизнь и в корне пересмотреть взаимоотношение с окружающим миром. Они указывают людям на то, что многие болезни и страдания вызваны нарушением божественных законов. Вот почему немаловажное значение  в этом случае имеет самосовершенствование человека. Без этого не будет должного результата лечения.
Один из основополагающих моментов практики Рэйки – сострадание, которое входит в основу древних буддийских традиций. Необходимо переустроить и усовершенствовать жизнь таким образом, чтобы можно было освободить близких от болезней и связанных с ними эмоциональных страданий.

Рэйки изменяет людей изнутри
Система Рэйки абсолютно безопасна как для пациента, так и для целителя. Это очень простой и эффективный метод, позволяющий духовно исцелиться и самосовершенствоваться. Энергия Рэйки не дает возможности  проникновения отрицательной энергии от больного к здоровому человеку. Она просто меняет людей изнутри. Это естественный метод лечения, которым может воспользоваться любой человек.  Система Рэйки  доступна и безопасна, благодаря чему широко распространилась во всем мире.

В нашей стране ведутся дискуссии о том, к какой религии принадлежит основатель системы естественного исцеления Микао Усуи, а также об истории возникновения Рэйки. Всем цивилизованным людям в принципе не важно, какая вера исповедуется тем или иным человеком. Самое главное, что он дает этому миру и чем живет. Что касается истории возникновения искусства Рэйки, то нужно знать истинные корни этого учения, чтобы правильно его трактовать и понимать.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua