22.12 - 19:08

Сновидения и здоровье: есть связь


 

Предположение, что заболевание можно установить по снам, было высказано еще Аристотелем. На сегодняшний день известно, что даже когда болезнь только зарождается, ее признаки уже начинают появляться в снах.

Наука физиология объясняет это так: картинки сновидений зависят от раздражителей, поступающих в мозг от внутренних органов, которые не дают о себе знать, пока они здоровы. А когда дело доходит до состояния раздражения, они часто становятся ключом сновидений.

Имеются  некоторые особенности снов. По которым несложно определить, какого заболевания в ближайшее время вам стоит опасаться.

Простудные заболевания. Купание во сне в холодной воде, принятие ледяного душа, прогулка обнаженным в непогоду – все это признаки того, что болезнь к вам подбирается.
Грипп. Во сне вы можете увидеть разные конфликтные ситуации или на вашей голове красуется какой-то непонятный убор. Вас мучают, пытают и у вас не выходит освободиться – все это симптомы надвигающегося гриппа.

Сердце. На подобные заболевания указывают сновидения с элементами страха смерти. Нередко человек видит себя заваленного землей. Также при сердечных патологиях появляется во сне образ змеи.

Почки. Если вам снятся гниющие и черные предметы, кладовки и погреба, забитые разным хламом или скитания по неизвестным местностям, то вам стоит обратить внимание на почки, возможно у вас серьезные проблемы.

Желудок. При подобных заболеваниях часто снится рвота и неприятная пища. Просигналить о заболеваниях желудка может сырая протухшая рыба, мясо и другие неаппетитные продукты.
Позвоночник. Если во сне у вас имеется горб или вы несете очень тяжелый рюкзак, то у вас возможные проблемы с позвоночником. Подобные проблемы еще вызывают образ выпадающих зубов (по аналогии с позвоночными дисками).

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua