22.12 - 08:50

Названы лучшие продукты для продления молодости


 

Ученые назвали продукты, которые повышают продолжительность жизни.

Исследование, которое провели ученые из медицинской школы Гарварда показало, что именно морепродукты могут повышать продолжительность нашей жизни.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Мой ребенок.

Неудивительно, ведь дары моря не только вкусные, но и очень полезные за счет содержания большого количества необходимых человеческому организму микроэлементов и белка.

Исследование ученых из Гарвардского университета длилось целых 15 лет, в нем принимали участие нескольких тысяч желающих. Участники эксперимента были разделены на две группы. В рационе первой части добровольцев постоянно присутствовали морепродукты, в то время как вторая группа испытуемых употребляла дары моря крайне редко.

В результате исследования выяснилось, что продолжительность жизни представителей первой группы намного выше. При этом были учтены все показатели здоровья и результаты анализов испытуемых. Такие показатели позволили ученым сделать вывод, что регулярное употребление морепродуктов на треть уменьшает риск инсульта, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Ценность всех без исключения морепродуктов состоит в том, что содержащийся в них белок быстро и легко усваивается, при этом он питательный и низкокалорийный. Кроме этого, морские обитатели живут в богатой минеральными веществами среде и обладают способностью накапливать их в своем организме, превращая в органические соединения – оптимальную для усвоения форму.

Диетологи рекомендуют принимать морепродукты в пищу людям с избыточным весом и имеющим проблемы с пищеварением. Кроме того, рацион будет более разнообразным и полезным при употреблении различных видов даров моря.

Польза морепродуктов или их смеси в виде морского коктейля определяется прежде всего качеством продукта, оно обусловлено правильным хранением. Для свежих морепродуктов хранение допустимо не более 2 суток при температуре 0–5 градусов, в замороженном виде они могут храниться около 8–10 месяцев. Если вы покупаете замороженные морепродукты, обратите внимание на их внешний вид, отсутствие посторонних запахов и избыточного количества льда.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua