21.12 - 09:50

5 способов сохранения мужского здоровья


 

Чтобы не допустить появление проблем «ниже пояса», вовсе не обязательно совершать подвиги в спортзале, тягать гири или совершать еженощные омовения в целебных водах/грязях. Все гораздо проще!
Проблемы с кровообращением

Избежать их помогут те самые 10 000 шагов каждый день (роль шагомера может выполнять специально скачанная программа для смарта). Если все время за рулем – тогда ваше «все» - беговая дорожка, или подъем по лестнице с собакой/мусорным пакетом. Количество шагов, разумеется, можно уменьшить в 2-2,5 раза.
Обратить внимание на сосуды очень даже нужно, ведь их хорошая проходимость – будет препятствовать и процессам застоя в простате, и на кровонаполнении полового члена отразится самым положительным образом.
Проверьте себя сами

Если женщинам рекомендуют раз в месяц осматривать молочные железы. То о том, что мужчинам следует проводить самостоятельный осмотр яичек, не говорят вообще. А между тем, это верный способ определить проблемы с ними. Выявить таким образом можно и водянку, и паховую грыжу, и онкологию! Кстати, рак яичек имеет – один из лучших показателей излечения – 95% мужчин могут полностью вылечиться!
Как это делать?! После душа возьмите оба яичка в ладонь. Они редко бывают на 100% одинаковы, но больших отличий в размерах быть не должно. Большой палец руки положите на яичко сверху, а указательный и средний – снизу. Покатайте яичко между ними: не должно быть уплотнений, кроме мягкой трубочки внизу яичка – по ним образующаяся сперма «поднимается вверх».
Не откладывайте возможность выспаться на выходные

Все равно не получится полноценно отдохнуть, если в течение недели вы спали по 4-5 часов. Полноценный сон нужен не только для нервной системы. Он залог своевременного (с утренним пиком активности) образования тестостерона.
Не игнорируйте дискомфорт в области паха!

Если вы его почувствовали:
после семяизвержения
во время полового акта,
после/во время мочеиспускания
после физической нагрузки
во время дефекации
Это могут быть первые симптомы простатита. Того самого, который появляется из-за нарушений кровообращения в области малого таза, который может наслоиться на инфекцию. Причем, последняя, не обязательно связана с беспорядочной половой жизнью. Возбудителем простатита может быть даже кишечная палочка, которая попадает к нам на руки и в общественных туалетах. Кстати, если есть возможность, лучше не пользоваться сушилками для рук. Они «гоняют» по кругу воздух который априори в туалете не может быть чистым.

health-ua.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua