20.12 - 18:28

Как избежать болей в спине во время беременности


 

Беременность – период анатомической, физиологической и гормональной перестройки женского организма. На протяжении девяти месяцев будущая мать испытывает различные ощущения, которые ранее ей были неведомы: тошноту по утрам, частые позывы на мочеиспускание, головные боли, перепады настроения и т.д. Одними из частых спутников беременности, которых не избежала, пожалуй, не одна женщина, являются боли в спине.

Причина их вполне понятна: по мере увеличения живота позвоночник испытывает все большие нагрузки. Если не учитывать это и вести себя неправильно, обычные боли могут трансформироваться в серьезные осложнения, которые придется лечить уже после родов. Дело в том, что во время беременности возможности терапии серьезно ограничены. Любые лекарства, физиопроцедуры, массаж можно принимать только по назначению врача.

Что может сделать сама женщина для того, чтобы избежать или хотя бы уменьшить боли в спине?

Во-первых, отказаться от обуви на высоком каблуке. Удобные туфли с широким носком и каблуком не выше 4 см будут и удобнее, и полезнее.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua