19.12 - 14:08

Как легче справиться с простудой


 
Приближаются холода, а вместе с ними и всевозможные простудные заболевания. Как известно, панацеи от простуд не бывает, однако можно попытаться устранить некоторые симптомы и ускорить выздоровление.
 
Совет 1. 
 
Останьтесь дома и дайте возможность организму справиться с заболеванием. Поход на работу или учебу с температурой и кружащейся головой - не лучшая идея. Во-первых, это лишняя нагрузка на организм, во-вторых, вы можете заразить окружающих. Поэтому лучше взять отгул и побыть дома несколько дней. Тогда, в тепле и покое, выздоровление будет быстрым и безболезненным.
 
Совет 2.
 
Пейте много жидкости. Теплая вода, чай, сок, бульоны - все это поможет организму быстрее вывести токсины и не дать инфекции задержаться надолго.
 
Совет 3.
 
Сбивайте температуру. Температура - признак того, что организм борется с инфекцией, однако она также способна сильно ухудшить общее самочувствие. Поэтому лучше принимать жаропонижающие средства, чтобы не страдать от слабости и головной боли. Важно "не перестараться" и принимать жаропонижающие препараты в соответствии с инструкцией или назначением врача.
 
Совет 4.
 
Кашель - достаточно серьезный симптом и не стоит надеяться, что он "сам пройдет". Существует множество сиропов, драже и таблеток для лечения различных видов кашля. Правильно подобрать средство в состоянии лишь квалифицированный специалист, но самостоятельно можно приобрести, например, таблетки от сухого кашля.
 
Совет 5.
 
Ингаляции могут быть достаточно полезными. Популярными являются ингаляции с использованием эвкалиптового масла, однако необходимо убедиться в отсутствии аллергии на эвкалипт. Можно приобрести специальный домашний ингалятор, который поможет прочистить дыхательные пути. Ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные. Первые тише в работе, но не всегда удобны в использовании, т.к. маска находится на самом ингаляторе, что делает не возможным его использование в лежачем положении и для ингаляции маленьким детям. Компрессорные ингаляторы состоят из самого компрессора и отдельно маски которая соединяется с компрессором трубками.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua