19.12 - 13:28

Ошибки худеющих: как их избежать


 

Простые ошибки в питании могут спустить на «нет» все усилия, направлденные на похудение.

При желании быстро похудеть на пару килограммов, люди обращаются к строгим монодиетам, как, например, грейпфрутовая или капустная. Ежедневное количество калорий уменьшается до 1 000 – и, конечно же, вес теряется, но также замедляется метаболизм. И после окончания диеты организм сжигает калории медленнее, и вес быстро набирается вновь.

Пропуск завтрака может привести к незапланированным перекусам на работе или перееданию во время обеда, что только способствует увеличению веса.

Одна из грубейших ошибок – в неправильном питьевом режиме. Вода важна для сжигания калорий. Если организм обезвожен, замедляется обмен веществ и потеря веса. Результаты исследований показали, что люди, выпивающие больше 8 стаканов воды в день, сжигают больше калорий, чем те, которые пьют меньше.

Обезжиренные продукты играют важную роль в диете. Однако, обезжиренный – не то же самое, что низкокалорийный, поэтому тоже не стоит злоупотреблять. Всегда рекомендуют смотреть на количество калорий и состав продукта на этикетке.

Ежедневное взвешивание только расстраивает и не дает никакой полезной информации. Рекомендуют завести дневник, чтобы видеть результаты похудения за неделю, а не за день. Это меньше расстраивает и помогает сконцентрироваться на конечной цели.

Советуют строить реалистичный план похудения, то есть цель – потерять 10 киллограммов за неделю – это слишком завышенные требования, и в конечном итоге такой поход приведет к разочарованию и не даст желаемых результатов.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua