17.12 - 06:10

Что такое холестерин и с чем его едят?


 

Что такое высокий уровень холестерина? Холестерин – жировое вещество в нашем организме. Оно движется в крови, прикрепляя к себе белки. Так возникают молекулы известные как липопротеины.

Существует два типа холестерина: липопротеины низкой плотности и липопротеины высокой плотности. Их часто обозначаются как хороший и плохой, соответственно. Липопротеины низкой плотности считаются вредными для организма. Накапливаясь, они засоряют артерии, мешая полноценному току крови. В то время как липопротеины высокой плотности считаются защитным.

С какими продуктами холестерин попадает в наш организм? В большом количестве он находится в печени, почках и других субпродуктах. Много холестерина содержат креветки, яйца, жирные молочные продукты, мясо. Важно помнить, что много холестерина скапливается в организме в результате частого употребления продуктов с высоким содержанием жиров. Эти жиры превращаются в холестерин в печени.

Два типа холестерина участвуют в разных процессах нашего организма. Например, холестерин, образующий липопротеины высокой плотности используется в организме для производства некоторых гормонов, в том числе половых: эстрогенов и андрогенов, витамина D и некоторых веществ, которые помогают пищеварению.

Здоровая диета предполагает снижение потребления жиров.

Необходимо исключить жирное мясо, масло, крем, торты и печенье.

Включить в свой каждодневный рацион необходимо рыбу (желательно, скумбрию и лосось), бобовые, фрукты и овощи, чеснок, есть побольше сырых продуктов, которые содержат антиоксиданты и витамины С и E, например, клубнику, брокколи и т.д.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua