16.12 - 06:25

К 2030 году в больницах не будет необходимости - ученые


 

Примерно в 2030 году может полностью отпасть необходимость в существовании традиционных больниц. На смену им придут медицинские нанотехнологии и персонализированная медицина. К таким выводам пришли исследователи из Соединённых Штатов.

По мнению американских учёных, стремительное развитие технологий, наблюдаемое сегодня, приведёт к тому, что жителям развитых стран больше не придётся посещать медицинские учреждения. Уже сейчас медицинские технологии из больниц постепенно приходят в дома простых граждан.

Дальнейший прогресс в этой области приведёт к тому, что медицина станет персонально ориентированной, а потребность в посещении больниц сведётся к минимуму, а затем и пропадёт вовсе.

Ещё одним фактором является то, что наука добивается всё больших результатов в сфере предотвращения появления заболеваний, а не лечения уже возникших.

Развиваются с каждым днём технологии мониторинга состояния здоровья. В скором времени необходимость посещения врача с целью обследования отпадёт, а следить за здоровьем можно будет с помощью персональных устройств, например, обычного смартфона.

Автоматизация в повседневной жизни и увеличение уровня безопасности значительно снизит число несчастных случаев, а если они и произойдут - поможет регенеративная медицина.

Уже в ближайшем будущем специалисты предрекают появление персональных устройств, сочетающих в себе спектроскопию магнитного резонанса и излучения.

Активно идёт прогресс в автоматизировании операций. Нанороботы, вводимые в организм, будут диагностировать состояние здоровья человека и в случае необходимости лечить его.

А в случае критического повреждения какого-либо органа, замену ему можно будет быстро создать при помощи технологии 3D-печати. "Распечатать" можно будет даже такие сложные структуры, как кости или ткани.

Прогресс в области генетики позволит не только определить склонность к тем или иным заболеваниям, но и подкорректировать генетический код человека с целью их избежания.

Через некоторое время внедрённые в мозг имплантанты смогут считывать данные о состоянии организма и отправлять их в смартфон или другое устройство, где будет автоматически подобран курс лечения.

Всё вышеперечисленное может войти в повседневную жизнь в развитых странах уже ближайшие несколько десятков лет, учитывая стремительное развитие технологий.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua