12.12 - 11:50

ТОП-8 зимних жиросжигающих продуктов


 

Существуют продукты, с помощью которых можно похудеть зимой.

Сладкий картофель

Сладкий картофель является отличным источником клетчатки, которая помогает сохранить ощущение сытости, а также стимулировать работу пищеварительного тракта дополнительно сжигать калории. Батат также содержит гормон, который помогает регулировать уровень глюкозы в крови.

Грейпфрут

Фрукты в основном состоят из воды и клетчатки, поэтому они насыщают нас, не добавляя много калорий. Люди, которые потребляют фрукты, теряют в весе, в отличие от тех, кто не ест фрукты. Если потреблять половину грейпфрута трижды в день перед каждым приемом пищи, то через три месяца можно скинуть около 4 килограммов лишнего веса. Эффект похудения - в химическом составе грейпфрута.

Яблоки

В яблоках содержится очень большое количество витаминов и минеральных веществ, а также много пектина – сложного углевода, который увеличивается в объеме под действием пищеварительных соков, способствуя более быстрому появлению чувства насыщения. Именно благодаря этому свойству яблоки и стали известны большинству людей как элемент диетического питания. Кстати, чтобы снижение аппетита проявилось в полную силу, фрукты необходимо есть с кожурой: именно в ней пектиновые вещества находятся в наибольшей концентрации. Если съедать яблоко перед едой, то прием пищи станет меньше на 187 калорий.

Груши

У груш, как и у яблок, высокий уровень пектина, который, связываясь с водой, ограничивает количество жира, которое поглощает тело.

Клюква

Клюква содержит различные виды кислот, фруктозу и глюкозу, витамины и микроэлементы. Являясь мощным антиоксидантом, выводит из организма шлаки, улучшает обмен веществ, подавляет бактериальную микрофлору, очищает сосуды, имеет тонизирующее и мочегонное свойство. Очень эффективен для похудения сок из клюквы. Кроме похудения, организм насыщается полезными веществами и витаминами, повышается иммунитет. Свежая и замороженная клюква имеет низкую калорийность и способствует очищению организма. Возбуждая аппетит и слюноотделение, она повышает выделение желудочного сока, а это помогает быстрейшему перевариванию пищи и выводу остатков этого процесса из организма.

Индейка

Индейка также относится к продуктам, которые помогают сжигать жир. Постный белок позволяет насытиться и дает энергию, а это стимулирует улучшение обмена веществ. Чтобы снизить количество потребляемых калорий, мясо индейки надо есть без шкурки.

Корица

В холодное время года корица является одним из основных ингредиентов для многих теплых напитков. Эта обладающая чудесным ароматом специя регулирует уровень сахара в крови и увеличивает метаболизм.

Темный шоколад

Черный шоколад, так любимый многими, включает два компонента, которые, как известно, повышают метаболизм: кофеин и антиоксидант катехин. Благодаря тому, что даже маленький кусочек шоколада может утолить голод и вызвать ощущение сытости, диетологи рекомендуют использовать шоколад для похудения.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua